Как это сделать, если он уже захвачен армией Собакина? Как вообще они попали в форт? Что за чушь? Это же неприступный кусок камня с двумя высоченными стенами, точнее, с тремя, я забыл про стены самого замка. На каждых воротах стоят пропускные пункты. На всех стенах расположены пушки. Что могло пойти не так?
Я крепко задумался, потому что ответов на свои вопросы не находил. Сплошные догадки, которые мало чем мне могли помочь. Измена? Проникновение внутрь и захват? Договорняк? А может, всё в полном порядке, просто Великие раньше времени развели панику?
— В одном вы правы, — сказал я Дандевилю, — Нужно разведать обстановку, поэтому мне нужно идти.
— Постой, — генерал остановил меня, — Артефакт связи.
Точно, никак не могу приучить себя использовать артефакты связи. Привык действовать по старинке, в режиме тишины. Я обменялся с генералом контактами.
— Вызывай в любое время, — он серьёзно посмотрел на меня.
— Как получится, — давать какие-то обещания я не собирался, но и отказываться от контакта с егерями и армией было бы глупо.
А ведь точно, мы с генералом ещё наш прошлый договор не полностью закрыли. Кажется, кто-то забыл, о своих обещаниях. Конечно, это не то место и время, когда о таком стоит напоминать, но…
— Генерал, — я развернулся и привлёк его внимание, — Броневик, вы помните?
Похоже, я застал его врасплох, вон, как удивился, но быстро взял себя в руки.
— Получишь, но я уже говорил, только с водителем и группой поддержки, — он едва заметно улыбнулся уголками рта.
Ну вот, я цокнул языком.
— Согласен, когда я смогу его получить? — поинтересовался я.
Лучше ковать железо, не отходя от кассы, а то он может передумать или броневики внезапно кончаться. Я прекрасно понимал, что они привезли с собой кучу техники, но вся она расползётся по территории меньше чем за сутки.
— Дай мне немного времени, — сказал старик и быстро ушёл обратно в вагон-ресторан.
Чего это он? Испугался, что я начну вить из него верёвки? А как он хотел, это ведь мне придётся рисковать своей тушкой, чтобы спасти Настю. Надеюсь, с ней всё в порядке, не думаю, Собакины осмелятся трогать дочь князя. Единственной у кого могли быть проблемы, это Анна, она всё-таки дочка графа и её могли не пощадить.