Мама еще говорит, а я уже нахожу повод заманить Лариану к нам во дворец…
Глава 3
Лариана"
"Следствием новостей о помолвке Рэя и Элии стала бессонная ночь. Никак не получалось прогнать мысли из головы. Прокручивала в памяти каждую ссору, каждый поцелуй, знаки внимания, заботу — и не понимала, как мужчина может одновременно быть с разными женщинами? С одними спать, другим дурить голову страстными взглядами, на третьей жениться…
Я ведь знала, что так произойдет, тогда почему тихие горючие слезы проливались в подушку? Почему боль в груди только разрасталась?
Мне предстоит встречаться с ним почти каждый день, наши тренировки я не вправе отменить.
Не узнай я о помолвке Тетстена, сейчас бы сидела за дневником Софи, пытаясь проникнуть в тайны тетушки, найти разгадки в книге, выяснить что-нибудь о роде, которому принадлежу.
Опухшее лицо и покрасневшие глаза не спас даже холодный компресс.
— Вчера кто-то много времени провел на морозе, — прокомментировала Катрина, как только открыла глаза и увидела меня. Поднявшись с кровати, она полезла в шкаф и протянула мне небольшую стеклянную баночку. — Держи, это поможет привести кожу в порядок, придаст ей сияющий вид.
— Мыло в глаза попало.
— Осторожней нужно быть. Удивительно, как это дешевое мыло нам кожу еще не разъело, — на эту реплику я что-то невразумительное буркнула, добавила «спасибо» и подошла к зеркалу. Крем помог. Через десять минут даже темные круги под глазами убрал.
* * *Элия вплыла в столовую с гордой осанкой и победной улыбкой на губах. Куда только делись хмурость на лице и нервный взгляд, которые в последнее время были ее постоянными спутниками.
— Интересно, как Тетстен из этой кучи драконьего дерьма выберется? — хмыкнул Линдс, засовывая в рот здоровый кусок непрожаренного мяса.
— Почему сразу драконьего? — громко выдохнул через нос Иган.