— А куда тогда? Нужно же шикарно….
— А давай ей на эти деньги апартаменты в центре города….
— Мне нравится жить здесь, в этой квартире. — Нахохлилась Леся, тщательно отслеживая разговор.
— У-у-у, так. Мы недельку подумаем и решим, что делать. И решать будем без тебя. — Заявила гостья. — Мам, идем. Столько всего нужно обсудить….
Когда дверь захлопнулась, Олеся повернулась к Алексею лицом.
— Извини, они очень… давящие. — Она уткнулась лбом в его голое плечо.
— Лесь, а кто твои родители? Ну, так. Надо же знать, с кем я связался.
"— У них ритуальное агентство. В основном, венки, гробы, урны для праха… все дела…. И похоронные деньги у бабули — это дивиденды от агентства. — Олеся скривилась. — Родители были разочарованы, когда я вместо медицинского образования выбрала ветеринарию. Они-то хотели своего патологоанатома заиметь. Да еще и отказалась брать у них деньги на свою ветклинику. Они хорошие, честно. Только….
— Они тебя слишком сильно любят. Настолько, что пытаются уберечь тебя даже от последствий твоего собственного выбора.
— Есть. Брат. Он на втором курсе медакадемии учится. — Олеся не поняла, к чему этот вопрос.
— Слава богу. — Алексей выдохнул с облегчением. — А тебя устраивает моя профессия? — Вдруг напрягся он.
— У тебя замечательная профессия. — Леся вообще не поняла, к чему весь этот разговор.
— Ну и хорошо. — Кивнул он. — Так что ты решила?
— Я не хочу свадьбу. — Помотала головой Олеся.
— Я не про это. Где ты хочешь жить? — Уточнил он. — Или решишь после того, как посмотришь своими глазами?
— Аспид только начал к этой квартире привыкать. — Покачала головой девушка. — Да и я привыкла. А ты сможешь переехать? Тебе не будет тяжело привыкать?
— После казармы и одинокой квартиры любое место рядом с тобой покажется раем. — Хмыкнул он.
— Поверь мне, как только мама поймет, что ты не пошутил насчет женитьбы, ты станешь для нее лучшим человеком в мире и спасителем меня от незавидной участи.
— Не сбегу. Хоть почувствую, что это такое — забота. — Мужественно заявил Алексей и нахмурился, посмотрев на часы. — У нас до нового года остался целый час.
— Ой, я же даже ничего не готовила. Думала, что по привычке просто спать лягу…. А там же надо салаты, шампанское…. У меня дома совсем нет алкоголя.