Хотелось закричать, но и на это не хватило сил.
Постепенно воспоминания возвращались к ней. Мария вспомнила, как София привела её на обряд посвящения. Перед глазами встала картинка поглощения ночных демонов. От этого девушка содрогнулась, фантомные ощущения до сих пор гуляли по её телу, казалось, что она испачкалась в чем-то очень грязном, от чего никогда не отмыться. Но что было дальше?
Мария, продираясь сквозь неприятные воспоминания, перебирала цепочку событий. София на неё надавила, заставила действовать, девушка хотела быть достойной наследницей, не подвести старших.
Девушка вспомнила, как смотрела в их глаза, наполненные ужасом и... Не смогла. Прошла минута, может две, и темнота заполонила её. Дальше воспоминания были отрывочными.
Тело изменилось, Мария прыгала, сражалась с кем-то... С каким-то парнем.
Иногда, когда мальчишка бил её особо сильно, здравый смысл возвращался к девушке, она осознавала себя, но это быстро проходило. А потом что-то случилось. И она оказалась здесь.
Где это здесь? Ответы отсутствовали. Это не походило на родительский дом. Мария давно избавилась от лишней наивности и прекрасно понимала, что у рода есть враги. Они могли её похитить и тогда дело плохо. Нужно продержаться. За ней обязательно придут.
Дальше обдумать эту мысль девушка не успела, силы кончились, навалился сон.
Когда очнулась в следующий раз, то поняла, что не одна. В комнате сидел парень со смутно знакомым лицом. Кажется, это с ним она дралась.
– Пить будешь? – спросил он.
В руках у него нашлась кружка. Мария осознала, что хочет пить. Так сильно, что жажда перевешивала страх быть отравленной.
– Держи, – протянул кружку парень, – Это обычная вода. Пей небольшими глотками.
Руки дрожали и болели.
"– Спасибо, – ответила она, когда закончила пить.
– Да не за что. Как себя чувствуешь?
– Плохо.
– Ещё бы. Тебе знатно досталось. Знаешь, твоя тётка та ещё дура.