Мы никак не можем подняться с постели, обсуждая будущее и лёжа под одним одеялом. Осторожно строя планы. Тихо и искреннее радуясь. Украдкой мечтая, но по-прежнему опасаясь нарушить столь хрупкий баланс.
— Да, есть на примете роддом и врач, — подтверждает Наиль.
— А ещё проверенный детский педиатр и массажист…
Трогаю руку мужа. Прижимаю ладонь к ладони — она громадная и сильная на контрасте с моей, а мне так нравится чувствовать себя защищенной.
— Сад и школа… Отправим в Мышкин лицей.
Я загибаю пальцы и чуточку умалчиваю, что уже приобрела пару нейтральных вещичек на удачу. Мне просто так сильно захотелось, что я не сдержалась, когда Лиля выбирала одежду своему будущему малышу…
— Плюс оборудована дополнительная детская комната.
— И есть на примете имя."
"Вскинув брови, приподнимаюсь на локте и всматриваюсь в лицо мужа. Улыбаюсь. Если честно, впервые об этом слышу, но жутко заинтригована.
С Маришкой вообще забавно получилось… Я до последнего не могла определиться и окончательно назвала дочь уже в роддоме в честь акушера-гинеколога.
— М-м… Какое имя тебе нравится?
— Как тебе — Артур?
Наиль проговаривает это настолько спокойно и уверенно, что у меня не возникает желания спорить и переубеждать, а только слушать и понимать. И верить, верить, верить.
Если не ему, то кому?
* * *К слову, муж оказался прав.
Артур — так Артур. В этот раз точно все по плану.
Ровно через тридцать четыре недели у нас родился мальчик.
Примерно в это же время я узнала от общих знакомых, что Журавлёвы впервые стали родителями очаровательной девочки.
Конец"