Нам тесно в одном кабинете, в одном отделе, да и чего уж душой кривить, в одной компании. Мы тщательно и упорно пытаемся разнообразить рабочие будни друг друга. Наши словесные перепалки замучили всех, девушки боятся оставлять нас в кабинете тет-а-тет. Должен заметить, что не без основания. Был в истории наших с ним взаимоотношений момент, когда наша взаимная неприязнь довела нас до драки. Слава Богу, это случилось не на рабочем месте. Недалеко от офиса есть приятный бар, хорошее пиво и отличная музыка. Я этот бар часто с друзьями посещал еще задолго до того как устроился на эту работу.
Его нелюбовь к моей скромной персоне вполне можно объяснить. Я его главный конкурент в борьбе за кресло начальника какого-нибудь из многочисленных отделов компании, и мое появление здесь стало костью у него в горле.
Что касается меня, тут все сложно и неоднозначно. Изначально Смагин меня пугал. Его колючий и злой взгляд заставлял вздрагивать. Когда он на меня смотрел, мне казалось, что он мысленно расчленяет мое бренное тело. Но так продолжалось только около месяца. Потом я взял себя в руки и стал отвечать ему тем же. Злоба на злобу, презрение на презрение. Мы сами не заметили, как стали злейшими врагами.
"- Демиен, Влад, - миловидная блондинка, с длинными ногами окликнула нас. Вика секретарь нашего начальника, прекрасная девушка и кроме хорошей внешности обладает еще и хорошими мозгами, – Вас Сергей Владимирович хочет видеть, срочно.
Я вынырнул из своих мыслей и направился в кабинет начальника, Смагин шел за мной. Интересно, зачем мы понадобились Сергею Владимировичу, еще и одновременно. Я терялся в догадках, но так и не придумал ничего дельного.