Поэтому, если я не предприму никаких шагов, он сам никогда ничего не решит.
– И ты уже предприняла эти самые «шаги»? – Наташка не спрашивала, она констатировала факт. – Я права?
– Ну предприняла, и что?! За счастье надо бороться!
– А чего ты сделала? – Вероника аж заерзала в кресле от любопытства. – Ну, Настя, ну скажи!
– Незачем тебе это знать, – как-то вдруг суховато ответила Настя. – Меньше знаешь, лучше спишь.
– А может, вы его поделите как-нибудь? – выдала свежий вариант решения вопроса Наташка.
– Знакомы… Но говорить с ней я об этом не буду. Никогда! – твердо сказала Настя, глядя в упор на Наташку. – Никогда!
В тот день Вероника вернулась домой довольно поздно, но, так как было лето и Никиту, как обычно, забрала на дачу мама Игоря, то спешить было особенно незачем. У мужа было очередное дежурство, значит, домой он вернется только утром, уставший до полубессознательного состояния, рухнет в постель и проспит как минимум до двух часов дня.
Да, конечно, Игорь редко бывает дома, но с его работой – Вероникин муж был врачом, причем, говорят, очень неплохим – без дополнительных дежурств и неожиданных авралов просто не бывает.
Хотя, если быть совсем честной, надо признать, что в последние пару лет их отношения стали более прохладными, чем раньше.