Но да, приходится признать, полное невзгод и опасностей приключение все же закончилось, и как ни смешно, после всего этого их ждут обычные школьные будни, экзамены, поступление в институт… А еще новые встречи с Кришем и более плотное знакомство с Кругом Посвященных.
Все это будет… потом…
А пока… На лестничной площадке ее уже ждали.
— Алиса! Боже! Как у тебя загорело лицо… а веки белые… как у панды! — Мама порывисто обняла дочь, вглядываясь в нее, словно в чужую. — И линзы ты теперь совсем не носишь.
Мама говорила и говорила, вместе с тем не выпуская дочь из объятий, и было заметно, что она просто ужасно соскучилась. И Алиса соскучилась тоже — до того, что отчего-то слезы на глаза наворачивались. Всё хорошо, все живы, она вернулась… нужно радоваться, а она стоит и плачет…
Маркиза тоже встречала хозяйку и теперь безостановочно терлась о ее ноги, фыркая от непривычных запахов, которые намертво прилепились к Алисиным сапогам — запахов неведомых земель и приключений…
Как же все-таки хорошо дома!
А наутро, наскоро закрутив привычные ушки-рожки, Алиса замерла перед зеркалом, разглядывая собственное лицо.
Девушка с сомнением посмотрела на контактные линзы, которые носила, чтобы замаскировать кошачий вертикальный зрачок и, не колеблясь, отложила их в сторону: с таким загаром можно уже не волноваться по поводу глаз. Ничего, пусть однокласснички привыкают!
И Алиса решительно вышла из ванной, абсолютно готовая к новому дню.
В школе их с Олегом появление вызвало целую бурю эмоций и едва не сорвало первые уроки в их классах. Все хотели узнать подробности невероятного путешествия. Кто-то из девчонок попытался посмеяться над Алисиным видом, но шутки, не поддержанные никем, повисли в воздухе.
А еще на первом уроке, когда класс едва угомонился, соседка по парте Оля вдруг завела очень странный разговор.