— Еще какой! Глеба теперь посадят! А я как буду? У нас ребенок! Но Лизкин папашка и ее собственный носом землю роют, а я как жить буду? Одна с ребенком! А? Вот как, скажи?! Слушай, а может, через твою Князеву попробовать? Ну дочку губера? Вы же с ней общаетесь! Алька, помоги, а!
Я не помогла, Тонька еще звонила мне слезно недели три, потом пропала. Васина осудили, а Лиза до сих пор на реабилитации, но жить будет. И даже самостоятельно.
А Тонька, как я поняла, родила ребенка и отдала его своей матери. Сама же Самойлова вроде где-то работает, но не по специальности. Вуз она так и не окончила.
— Что грустишь? Прощаешься мысленно с универом?
Илья как обычно подошел тихо, я и не заметила, что он все это время стоял у меня за спиной.
— Знаешь, даже не с учебой, а с целой эпохой! Смешно звучит, наверное, но эти годы оказались лучшими в моей жизни.
— Сейчас тоже отлично. А прошлое это прошлое.
Илья крепко обнял меня, я откинула голову на его грудь и блаженно смотрела на темно-синюю гладь реки.
— Я совершенно не знаю, как это делать, Ален. Никогда не пробовал и надеюсь, больше не придется. В общем, ты выйдешь за меня?
— Что?
Дернулась от удивления, а по телу уже стало расползаться тепло. Предложение!"
"Я задрала голову вверх и заглянула в серые глаза Арха.
— В общем, да. Конечно.
Я постаралась скопировать ее голос, но ничего не вышла и я рассмеялась.
— Архангельский, и все? А как же трогательная речь и преклоненное колено?
Илья с сомнением посмотрел на палубу.
— Но у меня есть кольцо! Сейчас…
И вот в этот момент, который, я собираюсь рассказывать своим правнукам, рядом с нами появился взлохмаченный Альметов.
— Народ! Шайтан отзвонился! Уже едет с Шарика. Говорит, у него для нас потрясающие новости!
Я засмеялась.
— У нас для вас тоже!
* * *Друзья! Спасибо всем, кто читал и писал эту книгу в процессе ее создания! Это было круто!
И простите за задержку эпилога — автора несло!
Жду вас в новинке Укрощение Шайтана
Конец"