— Очень приятно, — и Станислав продолжает смотреть на меня."
"Мысленно ставлю ему плюс. Разглядываю более пристально. Второй плюс сразу идет за внешность, а третий за аккуратность в одежде. На нем дорогой серый костюм в тонкую полоску, на шее галстук.
— Вы пришли сюда после работы? — интересуюсь.
— Да, можно сказать и так. Я выступал сегодня в Бизнес-плазе. После этого решили зайти сюда и поужинать.
— Как интересно, — снова вклинивается Дашка, — ведь Женя как раз завтра будет выступать там же, вот так совпадение!
— Не может быть! — восклицает Станислав.
— Да, это так, — отвечает ему Дашка, — Женя у нас ооочень умная. Всегда была.
Я бы поспорила с этим утверждением, но вместо этого снова отпиваю из бокала. Наконец, начинаю чувствовать небольшой эффект в виде легкого кружения головы.
Станислав отвлекается от разглядывания меня и начинает смотреть куда-то за мою спину.
— Не может быть, вот так совпадение, он тоже решил заехать в этот ресторан! — восклицает неожиданно.
— Кто?
Слегка поворачиваю голову и замираю.
Время словно останавливается и тут же начинает обратный отсчет. Дыхание сбивается.
Вот уж не думала, что встречусь с ним так скоро. Что вообще встречусь.
Дашка роняет салфетку и тоже замирает.
— Женя, — произносит сдавленно, позабыв и об Антоне и о Станиславе.
— Женя, это же….о боже, мне что-то нехорошо. Это же…
— Девочки, вы не против, если я приглашу Давида Бергмана к столу? Если, он, конечно, согласится, — спрашивает Станислав, — это такая честь для нас.
— Конечно, мы только за, — часто-часто кивает Дашка, видимо вспомнив, какие планы строила в отношении этого мужчины на первом курсе.
Я молчу.
Пытаюсь унять сердцебиение, собираюсь с мыслями.
Женя, ты ведь выбрала ту же самую сферу деятельности, что и он. Сознательно или нет, не важно. И добилась таких успехов за столь короткий срок.
Ты решила выйти из тени и переехала в город.
Рано или поздно это произошло бы, вы бы встретились.
Но я не готова, совсем не готова. Будто вернулась в прошлое, когда я была такой наивной. Неуверенной, мечтательницей.
Я и сейчас такая, просто научилась умело скрываться под маской.
И я не готова.
Лучше бы поздно, лучше поздно.
Глава 2
Станислав вскакивает из-за стола несколько суетливо, отчего начисленные ему плюсы исчезают один за другим, и отходит.