И уже около 5–6 вечера по ощущениям… Жалко, часов не ношу, знала бы точно. Я опять зевнула. Спать хотелось неимоверно. Надеюсь, Истра не забудет меня позвать, когда магистр и ректор вернутся. Я присела под окном, прислонившись к стене и положив чехол с гитарой на колени, прикрыла глаза, мысленно подбирая ноты к песне ""Эпохи"" ""Взойди на эшафот"".
Внизу раздались какие-то крики, шум борьбы. Я неохотно открыла глаза. В комнате стало чуть темней. Ого, похоже, я неплохо так задремала.
— Пусти меня, ты, чёрное животное! — вопила внизу невидимая Истра.
— Где третья? — пророкотал низкий мужской голос. — Вас должно было быть трое.
— А я ей сторож? — огрызнулась девушка. — Сам ищи, если охота! Попросила позвать её, как магистр с ректором вернутся и куда-то исчезла.
— Ну так зови! — в голосе явственно звучали нотки нетерпения.
— А то она дура — высовываться. Даже если услышит, — засмеялась Истра. И тут же раздался звук пощёчины, а следом крик боли.
— Я сказал — зови! И ты зови! — мужчина явно был в ярости.
Истра и вторая девушка несколько раз позвали меня. Причём не по имени, а просто: ""Эй, где ты? Иди к нам!"" Наверное, не запомнили, когда ректор назвал моё имя. Ну и хорошо.
— Слышишь, выходи сама! Хуже будет! — пригрозил неизвестный мужчина, топая внизу как слон.
Моё сердце колотилось как бешеное. Оставив рюкзачок и гитару, я осторожно подползла к проёму и взглянула вниз. Коренастый светловолосый мужчина стоял ко мне спиной, зато Истра меня заметила и тут же сдала со всеми потрохами:
— Вот она, наверху!
Я даже не успела возмутиться предательству.
— Ну-ка спускайся! — приказал он.
— А что мне за это будет? — крикнула я, пятясь по балке назад и лихорадочно закидывая на спину чехол с гитарой и рюкзак."
"— Бить не буду, — донеслось снизу. — Ну, сама спрыгнешь? Учти: если я полезу за тобой, будет хуже!
— Сейчас, сейчас, — отозвалась я, перекидывая ногу через подоконник. Ишь, размечтался. Дураков нет.