— Тогда с чего ты взял, будто она была одна?
— В парадный подъезд никто не входил. Наружный пост во дворе не зафиксировал никого, кто бы мог к ней проникнуть с черного хода, — торопливо перечислил «хриплый». — А в «детской» вообще не наблюдалось никакого шевеления, — добавил он.
— Это ты к чему? — поинтересовался «начальник»."
"— Да к тому, что мужика у нее нет. Целка, блин, до сих пор! Короче — одна она. Головой отвечаю!
— А как насчет подружки-лесбиянки? — внезапно засомневался третий «шелестящий» голос.
Тут будет реклама 1
— Исключено! — отрезал «хриплый». — Она хоть и тусуется, но православная. Фанатичка, ети ее в рот!
— Значит, после отъезда мамаши…
(Окончания фразы я не разобрал. — Д.К.).
— Да!..
На секунду за дверью установилась тишина.
«Слава Тебе Господи! — перекрестился я. — Они установили слежку уже после того, как я заявился сюда и разобрался с „авторитетами“… Телефонная прослушка… Интересно, „подсели“ только на стационар или на мобильник тоже?! Если да (в смысле, на оба), то почему посетителям ничего не известно о злополучной Свете?!! Может, она примчалась к подружке без звонка, с „авторитетами“ на хвосте?!.
Тут будет реклама 2
Нет, глупости. Света, помнится, сказала: „Ира из-за меня осталась дома“. Значит, все-таки позвонила. Но когда? До отъезда матери?! Да, скорее всего, так. А прослушку, как и наблюдение, они организовали с некоторым запозданием. Потому и не в курсе… А вообще-то, их действия достаточно логичны. Они знают, что Ира завсегдатай ночного клуба «Арлекино», ходит туда, как на работу.
Тут будет реклама 3
А такие завсегдатаи «оживают» обычно к вечеру. Зачем суетиться раньше времени?!. Брать собирались, скорее всего, на улице. Однако слежка показала — сегодня девушка в клуб почему-то не пошла. Тогда решили брать дома. Вот только… уж слишком хорошо они ориентируются в квартире и слишком много знают. Интересно, откуда? Ладно, разберемся!
Легонько скрипнула открываемая дверь…
Извините, я должен объясниться, мой уважаемый читатель.
Тут будет реклама 4
Я, конечно, далек от подозрений, что вы с секундомером в руке засекали — сколько именно времени я потерял на подобные рассуждения. Но тем не менее… В общем, это на бумаге получается долго, особенно если проговаривать фразы про себя. А на самом деле вышеуказанные мысли вихрем пронеслись у меня в голове, заняв от силы несколько мгновений. У тех, кто бо?льшую часть жизни провел на войне, такое иногда случается. ИТАК… Легонько скрипнула открываемая дверь.