"Лана Легкая
Опять ты!
Глава 1. Василиса
Если кто-то любит семейные сборища, то этот кто-то – не я!
И в очередной раз я покидала родной дом с чувством злости и безнадежности. Эдакий «гадкий утенок» семейства, который никак не возьмется за ум, не нарожает детей и не перестанет заниматься глупостями.
Глупостями считается все, что не проходит строгий контроль жизненных ценностей моей матушки. Наше с сестрой будущее было расписано с первых минут рождения. И Паулина полностью оправдала ожидания семьи: получила высшее образование, вышла замуж на последнем курсе юрфака и родила сына.
И сейчас я позорно бегу…
«Бегу от своей судьбы», – как сказала матушка.
– Василис, – я отбросила телефон в сторону, на кожаное сиденье авто. – Неужели совсем не понравился? – в зеркало заднего вида на меня смотрел дядя Антон. Водитель, охранник и хороший друг, один из немногих, кто не осуждал и был готов меня выслушать.
Всплеснув руками, я затараторила:
– Дядьтон, – эмоции съели половину букв, – как он мне может понравиться?! Мне показали фото и анкету! А там все: рост, вес, возраст, цвет глаз, о, еще данные о недвижимости и чуть ли не состояние банковского счета.
– Ну-у-у, – протянул мужчина и скривил губы.
– Не криви лицо, – тоном матушки выговорила я слова и надменно задрала подбородок.
– Похоже, – улыбнулся мужчина в ответ.
– А дальше поставили перед фактом! Свадьба через год или гуляй, Вася, жуй опилки.
– Василис, ты бы не горячилась. Может, не так он и плох.
Я не слышала ни слова и в запале продолжала обсуждать женишка:
– О-о-о, а чего стоит только имя! Станислав Таран! Представляешь, дядь Антон, Стас Таран. Да это же псевдоним с порносайта. Так и вижу интервью с названием «Таранил, тараню и буду таранить!» или видео «Стас и его таран». А под ними комменты типа: «Стасик, оттарань меня!»
– Вася! – одернул мужчина. – Тебя это не красит.