Правда, она могла и не делать этого. У нее была возможность уйти, но когда девушка увидела, как расстреливают людей, то в её голове что-то щелкнуло, и скульптор пробудил свою ярость.
Подумать только… Нападение среди белого дня!
Однако это было не самое странное, что она сегодня увидела. Парень, странный и непонятный, который позже, как оказалось, был тоже аристократом. А ведь она даже не обратила внимание, что за герб на его кольце. Парень был действительно странным, ведь он даже не достал меча из ножен.
Парень стоял так спокойно, словно смерть не знает о его существовании. В него стреляли, а он улыбался. На него нападали, он продолжал стоять, а вот его враги умирали или падали.
Но самым удивительным было то, что никто из невинных людей на огромной площади не пострадал… смертельно. И она могла поклясться, что это заслуга этого странного парня.
– Все ещё думаешь о нем? Что, понравился? – усмехнулся рядом с ней брат, который сейчас был за рулем.
– Думаю… – честно ответила она. – Правда, он не мой типаж. Мне больше понравилось, как он действовал.
– Как? – поинтересовался её брат, продолжая улыбаться, но она понимала, что на сердце у него тяжесть, ведь он очень сильно испугался за неё.
Мария задумалась, что можно сказать брату.
Он такой же, как и она!
– Он не такой глупый, как ты, – улыбнулась Мария. – Он думает, а потом делает.
– А чего там сбегать? – зевнул парень. – От кого бежать?
– Тогда почему другие убежали? – хмыкнула она. – Трусов везде хватает…
Брат рассмеялся.
– Не трусов… Просто у людей свои приоритеты, и умирать не у всех в планах, – брат собирался еще что-то сказать, как вдруг резко ударил по тормозам. – Какого?! – выругался он, уводя машину в сторону, но не успел."