Своего рода труба, через которую Хаос будет неминуемо протекать, оказываясь рядом.
Канал, само собой, невидимый, но оттого не менее эффективный. Мне приходится напрячься, чтобы создать его, потому что раньше я ничего подобного не делал.
Эксперимент оказывается успешным — к тому времени, как небо становится полностью багровыми, концентрация энергии Хаоса становится максимальной, канал готов. Энергия протекает через него бурным потоком. Клубок ослабевает в одном месте и возникает заново в другом — там, где удобно мне.
В итоге возле одного портала открывается ещё один. Я смеюсь и вскидываю руки вверх от радости. Получилось! Теперь я могу не просто предотвращать открытие разломов, но и делать так, чтобы они открывались в нужном мне месте.
Это достижение гораздо более полезное, чем может показаться на первый взгляд. Не зря я усиленно тренировался после разговора с верховным. Я ведь обещал ему, что смогу найти способ обезопасить определённые места от разломов.
Из нового разлома осторожно выглядывает костегрыз и принюхивается. О, давно не виделись! При виде этих тварей, которым я придумал собственное название «жабопсы», я невольно начинаю ностальгировать. Потому что это первые монстры, которых я прикончил в это мире.
— Ко мне, пёсик! — произношу я, хватая монстра струной за морду.
Сначала он в панике визжит, но пытается высвободится, хоть это и бесполезно. А потом он чувствует печать Пожирателя и весь его страх как рукой снимает. Костегрыз относится к монстрам Хаоса, и печать притягивает их сильнее, чем, что бы то ни было. Они готовы сами сдохнуть, но попытаться хотя бы разочек меня куснуть.
Решаю не издеваться над бедной тварью и убиваю её быстро. После чего направляюсь к разлому, из которого один за другим выскакивают другие монстры.
— Всем привет! Добро пожаловать в мои владения! — гостеприимно распахивая руки, говорю я.
Костегрызы рады приглашению, и с яростным рёвом бросаются на меня, надеясь устроить пир. К сожалению, это будет последний пир в их жизни, да ещё и несостоявшийся.
Закончив с теми монстрами, что успели выбраться, я захожу внутрь разлома и зачищаю его. Много времени это не занимает — разлом всего лишь первого уровня, для меня это лёгкая прогулка. Даже скучновато.