Я смотрю ему вслед, а потом несколько секунд молча наблюдаю, как королевские гвардейцы, тщетно пытаясь изобразить невозмутимость, выносят из тронного зала тело короля Вальдара. Вслед за ними, естественно поклонившись, уносится и Эзра. Отчёт сам себя не напишет, да. А я с тоской думаю о том, что главного безопасника мне надо будет менять. Знать бы ещё на кого. Знать бы, что вообще сейчас мне делать. На кого положиться?
Отпускаю остальных советников, отправляю прочь трясущегося секретаря, которого совершенно точно в ближайшее время, как минимум, уволю к бесам, ибо видеть его мерзкую рожу не могу.
В зале перед троном остаются только мой брат и мой наставник. Притом, не похоже, что их такое соседство радует.
– Рик, нам надо будет поговорить. Останься, пожалуйста, во дворце. Я… немного позже найду тебя. А сейчас… иди. Я должна многое обсудить со своим миантором… наедине."
"– Как скажешь, сестра, – ровно отвечает мне Рик и уходит, метнув напоследок хмурый взгляд на Синна.
Мы остаёмся наедине. И я изо всех сил стараюсь отбросить сбивающие с толку эмоции, отсечь лишнее, не обращать внимание ни на щемящую и рвущую на куски глупую влюблённость в этого мужчину, ни на причиняющие боль предположения, чтобы попросту… разобраться.
– Магистр… – тут голос меня немного подводит, чуточку срываясь. Сжав губы, на миг зажмуриваюсь, беря себя в руки. – Магистр Синн, правильно ли я понимаю, что вы родом из Верриды?
– Да, Талли, – подтверждает он, рассматривая меня хмуро.
– И моё восхождение на трон Эббона входит в интересы вашего императора? – задаю я новый вопрос.
– Сандер действительно решил поддержать законную наследницу.
Угу, твоими руками, судя по всему.
А дальше что? Новое предложения брака, иначе война? Хочет получить Эббон в качестве моего приданного? Ну-ну.
И как сюда вписываются все те поцелуи и заявление Синна, что он достаточно родовит, чтобы претендовать на меня. Решил потягаться со своим правителем? Как интересно.
И ведь сумел пробраться мне под кожу. Сумел как-то… Ха!.. И ведь не делал ничего такого. Просто прикасался, просто смотрел, просто целовал. Просто заявил, что решил быть рядом со мной. Хм. Решил он! Сказал, что привлекаю я его… как умная и сильная. А что ж он тогда мне умной и сильной правду не сказал? Как мне ему доверять после этого?
Прав был дядя, никому нельзя верить! Для принцессы личное счастье не предусмотрено. Для королевы и подавно.