Парни оба любили свою младшую сестру, которая им в дочери годилась, но у Арсения эта любовь проявлялась ярче, теплее. Сергей был более суров, но Марусю тоже нежно любил. Иринка в сестре души не чаяла.
А ведь когда Рита узнала, что беременна, она испугалась. Поздно! Как растить ребёнка? Как взрослые дети примут? Как сам Ярослав отнесётся? Боялась ему признаваться, но таить не хотела. Такие важные вещи надо вдвоём решать. Собралась тогда с духом, пришла к нему в кабинет вечером, держа в руке полоску теста.
- Яр, ты только не волнуйся, я, кажется, немножко беременна…
- Немножко что?! – изумлённо-недоверчиво уставился на неё муж.
Пауза тогда установилась шикарная. Рита не знала, то ли муж рад, то ли наоборот. Её уже потряхивать начало. Она и аборт делать боялась, и рожать одной, если Ярослав будет против не знала как. Сотни мыслей за доли секунды. И все панические.
А Ярослав вышел из-за стола, обнял её крепко, поцеловал, и, видя, что Рита дрожит вся, произнёс:"
"- Уже план побега составила и свою самостоятельную жизнь продумала, да, девочка? Не выйдет.
И Маргарита поверила. Отпустила тревоги, со спокойной радостью доходила свою третью беременность и родила совершенно здоровую девочку – любимицу всей семьи.
Вспомнилась недавняя случайная встреча с бывшим мужем. Они с Маруськой были в детском мире и там встретили Андрея с его женой, те выбирали детские вещи для новорождённого. Ну, не будешь же делать вид, что совсем незнакомы, поэтому на приветствие Андрея, Рита тоже поздоровалась и вежливо спросила:
- Мальчик?
- Да, внук родился с гордостью ответила женщина.
- Нет, это наша дочь, - улыбнулась Рита, беря Марусю за руку. – Всего хорошего вам, мы торопимся.
Сергей ей минут через пять прислал сообщение. Поздравлял. Но он лукавил, про Маруську, может, не знала его жена, а Андрей прекрасно знал, что Рита родила дочь: Сергей и Иринка ему рассказали о новой сестрёнке.