С улыбкой, счастливая, правда, как только нас видит – замирает. Вмиг становится серьезнее.
Приходится и ей все рассказать, правда, уже легче. То, что я не могу произнести, говорит Нинка. Верка только молча слушает. Не комментирует, пока мы с Ниной окончательно не замолкаем.
– А может, и нет никакого ребенка? – спрашивает. – Ты же только тест сделала, а они врут. У моей подруги вот…
– Ша, Рязанцева, – тут же затыкает ее Нинка, но уже поздно.
Эта мысль настойчивой хваткой просачивается в мои мысли, занимает там едва ли не главную позицию.
– Не слушай ее. Тест ты сделала, месячных у тебя нет, – перечисляет Нинка. – Беременна, конечно.
– А если нет? – спрашиваю. – Запиши меня к врачу. Завтра же, Нин. Я должна узнать.
– Конечно-конечно, уже записываю, – встает из-за стола. – Со мной пошли, – говорит Верке и буквально выталкивает ее из кухни.
Я слышу, как они ссорятся. Делают это шепотом, но я все равно слышу. Слов не разберу, по тону понятно, что не сошлись во мнениях. Я теперь тоже сомневаюсь.
– Завтра в десять к врачу, – сообщает Нина. – Не думай даже, все будет. Или… ты, наоборот, обрадуешься, если не беременна?
– Не знаю, Нин… не знаю.
Не обрадуюсь. Страшно признаться, но я не представляю, как услышать эту новость. Я столько месяцев ходила с мыслью, что жду ребенка от Кирилла. Что внутри меня растет его частичка, и что теперь у меня появится малыш, который навсегда свяжет нас с ним.
Глава 4
Кира
– Я беременна? – переспрашиваю у доктора.
Она смотрит на меня, слегка приподняв одну бровь. Удивляется, конечно, ведь несколько минут назад она мне об этом сказала.
– Беременны, – повторяет еще раз. – Двенадцать недель. У вас была задержка месячных?
– Да.
– Вы сказали, делали тест.
– Да.
– Что он показал?
– Две полоски.
– И у вас остались вопросы? – она улыбается.
– Н-н-нет, то есть да. В смысле – я буду рожать.
– Отлично. Напишу вам направление на УЗИ и некоторые анализы. Если сегодня поели, лучше сдавать завтра с утра.
– А там… все в порядке?
– Визуально – все хорошо. Сдадите анализы, пройдете УЗИ, и будем знать, что с вашим малышом и общим состоянием организма. Вы хорошо питаетесь?
– Да. В первые месяцы меня тошнило, я практически не могла есть, но потом стало легче.