Взрослая женщина, мать троих детей, бабушка двоих внуков, писатель, и такое недостойное поведение.
«Вот зараза, заложил все-таки! – подумала я о водителе. – Всего-то пакетик картошки. Больше ни за что и никогда я не сделаю такой глупости, так и с проекта недолго вылететь!»
Признаюсь честно, я тогда здорово испугалась. Когда у нас начался откровенный разговор, каждый должен был признаться перед всеми участниками, были ли у него срывы за это время. Когда подошла моя очередь, я чистосердечно призналась:
– Это я была в «Макдоналдсе», но я съела всего один пакетик картошки и выпила стаканчик кофе.
Уже в конце проекта я узнала, что водитель меня не закладывал, и Татьяна Михайловна говорила совсем о другом человеке, которого в тот момент даже не было в доме. Я, узнав об этом, очень смеялась над собой: поговорка «на воре шапка горит» сработала на все сто процентов. Но тогда, на собрании, мне было далеко не до смеха, честно признаюсь.
А ведь раньше покушать я любила, да чтобы вкусно, да побольше… Вот и наела себе чуть ли не сто килограммов. Правда, придя на проект, я весила «всего» девяносто, а за полгода до этого… Ладно, сейчас расскажу.
Поднялась я как-то к своей старшей дочери. Мы живем в одном подъезде, она со своей семьей на восьмом этаже, я – на пятом. Смотрю – она на весах стоит. Ну, я тоже решила: дай, думаю, посмотрю, сколько там у меня набежало. А не взвешивалась до этого уже года два, это точно. Встаю я на весы и своим глазам не верю – девяносто девять килограммов!
– Мама дорогая, не может такого быть, это же… катастрофа, – ахнула я.