Каждый день, подкарауливая Славу после пар, Даша провожала его тоскливо-мрачным взглядом. Подойти и небрежно поинтересоваться о чем-нибудь ей мешал тот факт, что вряд ли бы парень понял ее нечленораздельное мычание.
""Да что ж со мной творится-то? - Даша провела помадой по губам. - Третий месяц за ним таскаюсь, а сказать ничего не могу. Капец, лучше бы я в него не влюблялась, было бы легче разговаривать"".
Пока ехали до университета, Даша то и дело косилась в карманное зеркальце. Ей казалось, что нос блестит, глаза круглые, а на лбу вон вообще пытается прыщ выскочить.
- Успокойся, - мать видела гримасы, которые дочь корчила своему отражению. - Ты хорошо выглядишь, уж поверь. Все приехали. До вечера.
- Пока, - подхватив сумку, Даша бросилась к первому корпусу. Там через двадцать минут начиналась пара у Славы. Взбежав на второй этаж, девушка едва ли не галопом поскакала к широкому подоконнику, который был идеальным местом для наблюдения - двести третья аудитория, еще пустая, располагалась как раз напротив.
Сегодня она решила сделать то, о чем мечтала уже долгие месяцы - заговорить с парнем. Слава исправно посещал бассейн, куда три раза в неделю ходили все старшие курсы. Сегодня девушка планировала подкараулить парня после плавания, пройти мимо него, споткнуться и упасть. Наверняка помчится помогать, а там разговорятся, и все пойдет как по маслу.
***** Кристина сидела на кровати, прижавшись спиной к прохладной стене и положив на колени ярко-фиолетовую пуховую подушку.
Ее не отпускало уже месяц. Ровно 31 день назад она встретилась с Ним и сразу поняла, что, кажется, перестанет ржать над влюбленными одноугрппницами и постоянно подкалывать по поводу их ""лав эмоушенс"", потому что сама попала. Попала прямо в руки к парню с шикарным именем Святослав, хотя он пока еще не знал об этом."
"Познакомились они забавно. Почти в полночь. Внезапно. Прямо у Кристины дома.