Увидев нас, он на мгновение оторвался от тумблеров и, опасливо покосившись на замполита и главного комсомольца, с упоением следивших за показухой, метнулся к краю сцены.
— Пацаны, ей-богу, я ни при чем! Они мне перед самым выступлением кассету с записью сунули.
— Нам-то что теперь делать?! — заорали мы одновременно с Зелёным.
— Да х…и вам, я щас через наушники слухал композицию, которую для налета вторая рота записала, там, б…я, не поверите, та же музыкальная тема! Это капец! Одна композиция на всех — это провал на хрен!.
— Какой на хрен провал!! Нам что делать?! — начал заламывать руки и потихоньку истерить Зелёный. Я лихорадочно думал.
— Шалин! Сможешь сейчас что-нибудь подходящее по ритму подобрать? Что угодно, только не эту песню?..
— Время пресс, сейчас скумекаю… Есть одна композиция — ритм один в один, я даже вначале про нее подумал, но она какая-то несерьезная. Это… — его голос перекрыли восхищенные вопли и аплодисменты зрителей.
— Пох…й!! — проорал я. — Ставь! Главное, чтобы ритм бил! Давай, карась, крути дискотеку!
Мы помчались с Зелёным на свое место.
— Аааа теперь!! — заорал в микрофон Шалин. Странно, ведь до него выступления объявлял замполит. — Теперь, товарищи разведчики, выступления всегда первоооой группы первой роты, показавшей отличный результат на прошедших учениях.
Мы в колонну по одному прошли по коридору, образованному из зрителей, и, дружно чеканя строевой шаг, направились к площадке. Начали греметь первые аккорды музыки.
Что-то знакомое, еще со времен школьных дискотек, но звучит немного по-другому. Резкая тишина, потом снова несколько аккордов, прерывающихся металлическим визгом гитар. И тут до меня дошло. Это же проигрыш из «Братец Луи» Сергея Минаева, только переделанный.
— Раз— два, раз, два, триии и — начали!"
"Музыка тут же застучала непрерывно. Резкий поворот, общий фляг связки и дальше, дальше — как отрабатывали.