Ты ни разу не видел, как он машется?
— Да откуда! Раз пришли посмотреть — нас выперли из спортзала.
— Ну ясно, смотри: он сразу же после гонга в ноги бьет со всей дури, а потом сразу идёт на захват через бедро. Это у него основная, руками он почти не бьёт, если успеешь от ног уйти, так же бегай, но на захваты не иди, он тебя переиграет легко. Ручками его попробуй, он удары в голову слабо держит, я его на этом брал.
— Да постараюсь, — уныло ответил я, настроение с радужного опять резко упало.
— А вообще не кипешись, тут стараются по-честному, а тем более ты из роты Камня, а это капец, хрен кто полезет, я отвечаю.
Мы еще раз пожали друг другу руки, и неожиданный союзник удалился. Я побежал смотреть на бой Славика. А там было на что посмотреть. «Москва» обрабатывал соперника методично, словно отбойный молоток, а держался на ринге великолепно. Ловко уклонялся от ударов, шел на сближение, короткими сериями в два-три удара отрабатывал в корпус, отходил и все заново. Во втором раунде он взял победу за явным преимуществом.
Хромов ликовал, наша рота — вопила.
— Караси, вы по паре увольнений взяли, — орал нам возбуждённый «Синий»
Вот и подошло время второго спарринга. То, что говорил мне Женя, это одно, а я придумал совсем другое. Главное — опередить Клима. И я его опередил буквально на доли секунды.
Тот удар в бедро, который мне тренировал матрос Конкин когда-то, очень пригодился. Врезал я со всей дури с достаточно высокого угла. Ох, не зря я не забрасывал это дело.
Лоу-кик вышел просто сказочный.
— Добеееййй, — орали из зала наши."
"Добивать я не стал. Отошёл и стал ждать, когда соперник подымется. Если бы я его добил, то, может быть, отношения впоследствии с Климом сложились и по-другому. Но после объявления победителя на рукопожатии он так же, как и предыдущий соперник, прохрипел мне на ухо: «Б…я, ну у тебя и гачи, молоток, карась».