Так что лучше заткни пасть и просто рули. Не разочаровывай.
Странный пассажир. Наглый, беспардонный.
Я таких называю «чокнутый».
Высадить сейчас?
Шел бы он своей дорогой. С первого взгляда – проблемный клиент. Тем более я вожу бесплатно и больше не завишу от денег.
– Куда едем? – вежливо повторяю свой вопрос чокнутому.
Он недовольно кривится, всем видом показывает, как ему неприятно слышать мой голос.
– В Париж!
Я не реагирую. Вероятно, это чокнутый так шутит.
– В Париж поедем! По пути еще подберем одну мою знакомую. Она уже ждет нас вон за той аркой.
У меня достаточно денег. Раньше я бы обрадовался спецзаказу и возможности подзаработать. Сейчас, кроме любопытства и азарта, ничего не заставляет везти.
– Как скажете, – улыбаюсь в зеркало.
Не в моих правилах отказывать.
– Тогда за подружкой и в Париж! Еще на заправку. – Он откидывается в сиденье и трет себя по животу. – Чипсов что-то захотелось.
Два часа.
Всего лишь два, и домой.
Выбор есть всегда.
Сцепление, рычаг, педаль в пол…"