– Спасибо! Я уже знаю, как вы работаете, – повернувшись, он направился к двери.
– Подумайте! Есть много вариантов, и вы сможете выбрать лучший! – раздался сзади спокойный голос Крума. Но он его уже не слушал.
Через полчаса Ворон поставил машину на парковку и направился к чужому дому, который по глупости, считал своим. До него было метров сто пятьдесят-двести. Здесь было тише, чем в центре, хотя некоторые коттеджи тоже были празднично освещены, а во дворах стояли небольшие украшенные елочки с мигающими гирляндами. Откуда-то доносилась приятная нежная музыка – кто-то играл на фортепиано.
Навстречу шли дед Мороз со Снегурочкой. Уж не к нему ли присылал их заботливый Крум? В его положении сейчас очень важно скрасить одиночество… Но нет, Мефистофель не сентиментален и вряд ли додумается до такой дружеской любезности… Скорей всего, они повеселили детишек у кого-то из соседей…
Ворон улыбнулся и раскланялся с ожившими сказочными персонажами.
Он отметил, что оружие Снегурочка держит профессионально – у бедра: так его трудней выбить и легче сдержать отдачу. И еще подумал, что никаких детей в соседних с ним домах нет – многие еще вообще не заселены… Но это были бесполезные мысли: он был готов выстрелить через карман в деда Мороза, но чтобы попасть в Снегурочку, надо было повернуться всем телом, а времени на это у него не было.
И тут раздался грохот. Возможно, в окружающих домах его приняли за ранний салют в честь Нового года.
«Ростов-на-Дону, август – ноябрь 2019 г.»"