Уж больно возмущенной всегда выглядела дочь, когда рядом с ней оказывался Флавий. А оказывался он как-то подозрительно часто.
Ни Эйден, ни Виола не были против мальчика. Его происхождение их мало волновало. Они считали, что люди должны жениться исключительно по любви, поэтому лишь наблюдали за общением детей, будучи почти уверенными, что лет через пятнадцать, когда оба ребенка подрастут, замок будет стоять на ушах.
Касиян обычно пытался быть выше споров этих двоих, но малышам удивительным образом удавалось втянуть в свои разборки старшего брата Дианы.
Еще примечательным между Виолой и Ребеккой стало то, что Виолетта отдала контракт «хозяин — слуга» девушке. По идее, простая бумажка ничего не меняла, но сам жест имел символичное значение.
Раньше в случае смерти Виолы Ребекка могла лишь следовать за ее потомками, не имея никакого выбора.
Конечно, как дух она не хотела возвращаться в астрал, но это был не единственный вариант.
Макмилиан, продолжающий искать старинные книги, однажды наткнулся на старый фолиант, в котором древний колдун, занимающийся астральными практиками, поведал правду о гомункулах, связанных контрактами."
"Когда-то давно некие маги научились отделять дух от его души.
Маги делали это не без причины. Им требовались рабы. Так появились гомункулы с духами внутри, беспрекословно выполняющие волю своих хозяев.
В этой книге Макмилиан с Ребеккой нашли ритуал, который мог помочь духу отыскать потерянную душу.
Так что теперь Ребекка действительно могла выбирать. После смерти Виолы она могла остаться с ее потомками, а могла отправиться на поиски свой потерянной части. Про возвращение в астрал не шло и речи. Этот вариант никем не рассматривался.
Макмилиан, к слову, незадолго до свадьбы с Ребеккой узнал, кем является его будущая жена. К удивлению Виолы, он не был против подобного поворота.