Пока мне у мамы в животике нравится… Мы с мамочкой вместе к ней на работу ездили: на производство, на всякие переговоры и презентации. Прикольно. Сегодня почему-то никуда не поехали — дома остались.
Что-то сестренки и братика долго нет с тренировок. Я соскучился.
Может мама сказку мне почитает? Я послушаю. Утром она мне про мышку читала, которая хвостом задела золотое яйцо, оно покатилось и разбилось… Взрослые такие смешные: с какой скоростью должно было катится яйцо, какой у яйца был угол падения, чтобы такой мягкий металл разбился? Если только вмятина в яйце образоваться могла! Объясню обязательно.
И бабулино заблуждение развею, она вчера маме рассказывала, что где-то читала, якобы дети в утробе матери, знают все тайны Мира, а когда рождаются — забывают, так вот — не знаю я никаких тайн!
Разве тайна, что наш Миша будет лучшим бомбардиром в своей группе, привезет в Москву кубок Стэнли и даст мне его подержать? Или тайна, что Мишку девчонки- фанатки достанут? Тоже мне тайна… Тем более он на этих девчонок и смотреть то не будет.
"А про Верочку какие тайны? Мама говорила, сестренка раньше р не умела выговаривать, а теперь научилась. Это точно не тайна. И не тайна, что Верочка в своем фигурном катании, самая младшая на чемпионате юниоров будет, и первое место займет. Мы все на этот Гран-при поедем, мама будет прыгать от радости и звать какую-то Олю. Прямо так и будет кричать: Оле — Оле — Оле — Оле! На весь Ледовый дворец.
Никаких таких тайн не знаю… Если только… Да нет, наверное тоже не тайна.
Прямо сейчас далеко далеко в Дублине, очень старенькая ирландская бабушка, рассказывает рыжему мальчику Александру Уолш:
— Счастье к каждому человеку стучится, главное, чтобы человек расслышал негромкий стук своего счастья.
А ты мой мальчик, счастье свое на замерзшей воде найдешь. Танцевать на льду будет твое счастье. А какие красивые детки будут у рыжего ирландского парня и русской темнокожей девушки…
Не. Это никакая не тайна. Ошибаются взрослые — тайн не знаю.