Чувствую затылком, каким взглядом он меня провожает… Первый раз за пять лет хочется расплакаться. Вот тебе и сильная женщина.
Возле входа в метро как всегда в ненастную погоду, месиво из воды и снега. Правой ногой попала в лужу, сапог мгновенно промок. Мокрые ноги — мелкая неприятность, особенно когда не понимаешь, что теперь делать? Полчаса назад, не сомневалась, что у меня наконец, все стабилизировалось и как нужно наладилось, за несколько минут стабильность разлетелась на мелкие осколки, как разбитый хрустальный бокал….
— Девушка, на следующей выходите? — раздраженный женский голос оборвал мои мысли, протиснулась вглубь вагона, ухватилась за поручень. С чего я раскисла? Неразрешимых проблем нет, прорвусь ради сына и бабушки! Черт бы с ним, с Геной, интересно, женился он на своей как ее там, Нелли кажется? Что-то вроде кольца на пальце не заметила.
За время пути от метро до дома успела более — менее успокоится. Если даже останусь без работы, жизнь на этом не заканчивается. Тем более, когда есть для кого жить.
Стараясь не шуметь открыла входную дверь, вдруг сынишка спит, температура три дня держалась.
— Мамуля пришла! — радостный Мишкин голос из бабушкиной комнаты и тут же топот в прихожую. Через пару секунд передо мной появился раскрашенный зеленкой Михаил Рощин, мой сын четырех с половиной лет отроду, точная копия Геннадия Шведова.
— Привет мой хороший, как прошел день? — трогаю ладонью лобик сынули, целую в макушку.
— Хорошо прошел, читали, цифры учили, фильм смотрели. Мам, ты такая красивая! — Мишка лукаво улыбается. — Ой! Ты ноги промочила, скорей тапки надевай! Мам, я еще долго болеть буду? Ты сможешь купить капустных семян, а то бабушка отказывается. У меня деньги в копилке есть, я отдам.