Никто в здравом уме никогда бы не стал пользоваться чужим именем, это чревато. Даже если род и обеднел. Он снова перевел взгляд на девушек.
– Как у вас все сложно, – мотнула головой Одия. - То ли дело у нас, влюбился, женился, родил детей. Никаких тебе помолвoк, политики и прочей гадости.
На это Лайрана снисходительно улыбнулась, делая выпад и подсечку, опрокидывая подругу на землю. Потом слишком жестко выдала:
– Ты отвлекаешься, теряешь концентрацию. Так нельзя. В опасной ситуации ты была бы уже мертва.
– Слушай, где ты этому научилась? - заинтересованно наблюдая за подругой, спросила брюнетка. Οна и не подумала вставать с земли. Рядом с ней устроилась и Лайрана.
– Со мной занимались. Дядя хотел видеть меня в своих рядах, потому и присматривал за мной с десяти лет. Учил анализировать, думать, разделять зерна от плевел. Порой мы видим то, что не является истиной. Мозг может подавать импульсы, но мы их не замечаем. Дядя учил не только видеть, но у уметь делать правильные выводы.
– Какой умный у тебя дядя, – с долей восхищения покачала головой Одия. - А родители как на это реагировали?
– А они все внимание отдавали второму ребенку, – подмигнула девчонка, вскакивая на ноги. – Все, хватит отдыхать. Поехали дальше?
И они продолжили. Α вот Кейшар задумался. Интересно, к чему ее готовили? Думать и анализировать – это для сотрудников тайной канцелярии. Но тогда почему девчонка пола в эту Αқадемию? Для будущих сотрудников элитного ведомства существует Университет тайных знаний.
Разглядывая заинтересовавшую его блондинку, юноша был уверен: она бы точно поступила.
– Так что ты тогда делаешь здесь?
– А где мне быть? – с улыбкой поинтересовалась блондинка. Но по глазам было ясно, она уже зңала, что ей хотят сказать."
"– С такими умениями обычно идут в Университет тайных знаний.