– Мы все чаще видим тебя в офисе, – произносит с приветливой улыбкой. – Кофе? Чай? Родиона Максимовича еще нет, – тут же сообщает.
– Я в курсе. Спасибо, я позавтракала и ничего не хочу, – отвечаю девушке. – Что касается наших встреч – с сегодняшнего дня я возвращаюсь на работу, так что отныне они станут регулярными, – заявляю довольно.
– Ого, – удивляется, – Наш босс наконец-то тебя уговорил? Даже не верится."
"– Скорее я его, надоело заниматься хозяйством, пора встряхнуться, да и Родиону не помешает заместитель.
Приятно встретить своих бывших коллег, большинство работают еще с тех времен, когда и я безвылазно трудилась в офисе.
– Наша новая Викуля метила на эту должность, вот ты ее обрадуешь, – хихикает Марина.
– Ничего страшного, мечтать не вредно. Заместителем у Родиона однозначно буду я, и данный вопрос не обсуждается, – даю понять, что доброе общение и приятельство – это отлично, но никому не стоит забывать, что бизнес принадлежит моему супругу, и решать такие вопросы будет он, и я – его жена.
К тому же Виктория совершенно новенькая, и ей еще предстоит доказать, что доросла до зама, какой бы там талантливой не была.
Сколько ей? Меньше тридцати? Вот и отлично, пусть пишет статьи и работает на перспективу. Уверена, что Родион не обидел ее зарплатой. Брали девушку, как знаю, за шикарное умение эпатировать в статьях, и поднимать колкие темы. Тем пусть и занимается.
– Доброе утро, – появляется виновница нашего с Мариной разговора.
Виктория проходит мимо, направляясь в кабинет бухгалтера, а мне становится не по себе от ее внешнего вида.
– Марин, а у нас что, совсем нет никакого дресс-кода? Признаться, я впечатлена.
– Не думаю, – ухмыляется. – Честно говоря, Викуля никогда так не наряжалась, не знаю с какого перепугу сегодня напялила такое вызывающее платье, – пожимает плечами.