— Гильдия Табера как-то сумела их привезти и натравить на нас. К счастью, их контроль несовершенен и вскоре после активации монстры заснули. Однако атака оказалась полной неожиданностью. Вот почему мы проиграли! Но это еще не все… Позже мы получили доказательства, что Разрушитель умеет спускаться на поверхность планет. В материальный мир! Хотя он — адепт двенадцатого уровня. Полагаю, мне не надо объяснять, что способен сделать Разрушитель с беззащитным миром! И это при том, что другие адепты стадии Формирования ядра не смогут спуститься туда и защитить своих соотечественников.
— Наверняка есть ограничения! Он не может сохранять все свои силы внизу! — воскликнул острозубый.
— Вы хотите это проверить, уважаемый Тантук?
— Нет… не хочу.
— Тогда вы должны присоединиться к нам.
— Я уже спрашивал, что вы предлагаете. Но пока не получил ответа.
— Скалс объединит остатки Лиги под своим руководством. Чтобы вместе сопротивляться Маловану и гильдии Табера. Наших общих ресурсов хватит для установления контроля над Зерангом и Флутом.
— А Разрушитель? — уточнил острозубый.
— Несмотря на его выдающиеся способности, он всего лишь адепт.
— Вы не упомянули монстров, уважаемый Душевнопен, — вмешался представитель Кавтушана. — Что делать с ними?
— Монстры — это чума Кластера. С ними не надо бороться. Их нашествие надо пережить. Поэтому Флут так важен для нас.
— Мы должны обсудить это.
— Хорошо. Свяжитесь с вашими правительствами и передайте все услышанное. Но не тяните. Ответ мне нужен сегодня вечером.
На этом встреча закончилась, и ошеломленные адепты покинули площадь Трех Царств. Вскоре их личные передатчики, опустошая мощные накопители, донесли новости до родных миров."
"В другое время решения бы пришлось ждать долго. Недели, месяцы, возможно годы, в течение которых совершенные и стабильные миры плели бы интриги, осторожно проверяя соперников, партнеров и конкурентов на прочность.