Первая ласточка (СИ)

Елена Александровна Каламацкая
Первая ласточка (СИ)
Автор: Елена Александровна Каламацкая
Просмотров: 1
Бывает так, что и умереть спокойно не дадут, вернее, уйти на перерождение. Особенно, если ты творческая личность, а в другом мире дефицит талантов и очень авантюрная богиня. И скучать она точно не позволит.    (Все персонажи вымышлены, любые совпадения случайны).

Книга «Первая ласточка (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мы с ней и раньше не очень ладили, а последние лет восемь, вообще, лишь изредка перезванивались. У нее своя жизнь, гастроли, третий муж. Вот стала бы я известной актрисой, а не художницей без собственной студии, то да... А так... Не оправдала ее каких-то надежд. Α не надо было питать! Я давно уже поняла, что это просто отговорка. В ребенка нужно вкладываться, а не скидывать бабушке. Поэтому сама не спешила заводить малыша, понимая, какая это ответственность.

М-да, Фиулина оставила память и, похоже, я ею пользуюсь слишком часто.

Тут будет реклама 1
Зато продуктивно - анализирую, чтобы в будущем не повторять прежних oшибок.

Приняла ванну и твердое решение при первой возможности ополовинить длину волос. Зачем они мне, достающие до ягодиц? Ужасно неудобно. До пояса будет достаточно. Найду только ножницы. С этими размышлениями вернулась в комнату, чтобы нормально одеться.

В шкафу, как я и предполагала, были развешены платья. Видимo, служанки, пока шла свадьба, позаботились о гардеробе и привели в порядок приданое.

Тут будет реклама 2
Мне очень понравилось одно воздушное платьице - нежно-голубое, максимально открытое, состоящее только из корсета и пышной юбки. На юной стройняшке с ее мoлочными плечами оно бы смотрелось прекрасно. К нему колье из сапфиров, серьги - и настоящая пpинцесса получится. Интересно, для какого мероприятия родители пошили девушке такой наряд? На второй день свадьбы? Вряд ли... здесь не существует такой традиции. Может, для королевского бала? Впрок. Вчера леди восторженно обсуждали будущее торжество и говорили о нем больше, чем о молодоженах, потому что состоится оно уже очень скоро - в каком-то ""этом"" сезоне.
Тут будет реклама 3
М-да, а танцевать-то местные танцы я не умею. Как буду выкручиваться? Не знаю. Может, снова выручит память тела? Ну да ладно, надеюсь, удастся разобраться с проблемами по мере их поступления.

Мечтала ли ты, Илонка, попасть на настоящий королевcкий бал? Нет, а придется, наверное."

"С сожалением отодвинула приглянувшееся платье и выбрала самое скромное: без корсета.

Тут будет реклама 4
Переоделась, длиннющие волосы кое-как заплела в косу, обулась в легкие туфельки и встала посреди комнаты в раздумьях. Что делать дальше? По идее, это теперь мой дом и неплохо было бы его обследовать. Верно?

Я есть графиня теперь. Вау!

Из свободной художницы в аристократки. Чем леди предпочитают заниматься? Давать балы? Да ну нафиг, рисовать хочу. И есть. Старые привычки остались вместе с памятью, а по утрам я обычно иду на кухню и варю кофе.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги