Мне бы истерить, а я пришиблено сижу: дизайном старинной одежды занимаюсь, добавляю своих красок в палитру бала. Но я просто не понимаю, что делать в данной ситуации. До сих пор чувствую себя той cамой молекулой, атомом, песчинкой, не долетевшей до финиша, и воспринимаю все окружающее игрой актеров, фильмом. Да и сама богиня велела не рыпаться и принять новую судьбу. Вот и сижу послушно. Еще бы корсет платья Марселы не сдавливал ребра. То есть теперь уже моего платья и мои ребра. Зачем такую скелетину ещё и утягивать? Вот влипла! Донашиваю чужое платье с чужим телом в придачу.
Прости, незнакомая девушка, но я в случившемся не виновата. Просто богиня искусств слишком творческая личность и зачем-то переместила мою душу в чужую оболочку. Играючи. Спонтанно. Взбалмошно. И что теперь делать?
Ну, как что? Жить?
Не отказываться же от такого шанса. Мне тоже нелегко, ведь придется подстраиваться под новые обстоятельства и взаимодействовать с... тем, с кем ты не захотела. Так не захотела, что предпочла замужеству смерть.
Вот теперь страшно стало. По-настоящему.
Мой бывший был законченным эгоистом и требовал от жены полного растворения в его личности. Не пил, не курил, не гулял: так за здоровье свое драгоценное переживал. Позже даже руки попробовал распускать, после чего и отправился на вольную волю. Прихрамывая и с фингалом - травмами, которыми я его наградила в ответ. Даже не помню чем, кажется, вазой удачно подбила, как кеглю в боулинге. Сработало давнее напутствие бабушки, запомнившееся с детства: ""Если муж ударит, мгнoвенно включай режим берсерка и бей в ответ тем, что под руку попадется.
"Мне одного раза хватило, ведь своим поступком он растоптал нашу любовь и утратил доверие. К чему ждать повтора? Полкомнаты разгромила, бросая в гада все, что не прикручено к полу. Нo бывший был смазливым задохликом, ленивым актеришкой, игнорирующим любые физические нагрузки.