Вернее, когда я его пройду.
Остальное… Если мне ОЧЕНЬ понравится это место, я может быть останусь до конца года. А там уже будем смотреть. Маги проходят обучение с двенадцати лет и степень магистра получают в двадцать пять.
Сейчас мне восемнадцать. И я не готова вступать в это общество с обещанием посвятить всю себя на следующие семь лет. Минимум. Вон, папе уже сколько, а он до сих пор на службе у ректора.
— Андрис! — к нам подошел мужчина средних лет, не очень высокий и чуть полноватый. Не могу сказать, что он показался мне приятным человеком.
Или это сильный маг, которому уже добрых пару веков, а он все поддерживает бодрый и свежий внешний вид всякими трюками.
— Долион, — поприветствовал отец мужчину.
— Приятно познакомиться, юная магесса, — тот, которого звали Долион, протянул руку для приветствия. И эту ладонь я сжала крепко, как меня учили. — Должен признаться, я удивился, узнав, что у тебя есть дочь, — с осуждением обратился мужчина к моему отцу. — Почему ты раньше не привел ее в академию?
— Мы выбрали домашнее обучение, — уклончиво ответил папа.
Ну да. Тема ""ее мать — ведьма, и моя дочь, возможно, тоже"" — под запретом, если пришел в магическую академию.
— Ты знаешь, мы подобного не приветствуем, — напомнил Долион. — Но учитывая, что это твой ребенок… Мы решили сделать исключение.
— И мы безмерно за это благодарны.
Это что, мой отец только что слегка поклонился? Что, черт возьми, тут происходит?
— Гера, Долион — ректор этой академии и мой наставник, — папа немного прояснил ситуацию. В плане — с кем мы вообще говорим. А не почему он пресмыкается так, словно перед нами стоит последний дракон древности.
С этим спорить не стану. Да и скромничать не собираюсь. Собственно, если бы не это, может отец и поставил давно на мне крест, как на ведьме, и смирился с подобным положением дел.
— Бабская магия, — отмахнулся ректор пренебрежительно.
Что ж, уважаемый, мы с вами в хороших отношениях состоять не будем.