Но ничего, прорвёмся.
Глава 5
В соседнюю аудиторию шла медленно, сохраняя достоинство. Главное — не паниковать и не нервничать. Я справлюсь. Пока не знаю как, учитывая, какую свинью мне подложили… Хотя что уж там, была бы это свинья, я бы справилась играючи.
Аудитория для подготовки выглядела интереснее экзаменационной. Множество столов, на каждом из которых было все, что только пожелаешь. Котлы, ступы, склянки с травами, камни, сушеные ингредиенты на любой вкус. И правда что ли суп сварить?
Толкучки никакой. Все столы одинаковые и их в три раза больше, чем желающих их занять.
"Интересное решение с заклинанием запрещения. Можно не следить за тем, как волшебники выполняют задание. Все равно никто и ничего не подскажет. И жульничать никто вроде не собирался. Во всяком случае я не видела, чтобы кто-то принес с собой шпаргалки. Хотя, что это я? Шпаргалки на то и шпаргалки, чтобы их остальные не видели.
Ну и черт с ними, мне бы со своим справиться.
Заняла место за столом и поставила перед собой пузырек с солью.
- И что мне с тобой делать?
Мозговой штурм совершенно не помог.
Потому что это, черт возьми, соль.
Из того, что есть на столе, я могу сотворить добрую сотню заклинаний. И еще недобрую полсотни.
И это если не фантазировать.
А вот создать что-то, а тем более мощное, связанное с солью.
- Как успехи?
Знакомый голос.
Снова блондинчик. Зашел в аудиторию и устроился на стуле с другой стороны моего стола. Медом ему что ли здесь намазано?
- Какое попалось задание?
- Сотворить заклинание.
Блондин присвистнул.
- Сдается мне, что тебя не очень хотят видеть в нашей академии.
- Тебе так кажется? — уточнила с легкой издевкой в голосе. — Я же не ошибаюсь, что с этим нельзя сотворить ни одного заклинания?
- Прости, никаких подсказок, — блондин грустно улыбнулся.
Черт, не нравится это признавать, но он правда красивый. Мужественный, несмотря на то что вряд ли старше меня. Высокие скулы, лицо молодого воина, а не слабака. Широкие плечи, да и вообще спортивная фигура.
- Я Элмер, кстати. Принц Элмер.
Что я там сказала про заносчивость? Погорячилась, наверное.
Знакомься, я красавчик. Принц-красавчик. При-и-инц. Смотри не упусти свой единственный шанс в жизни. Я при-и-и-и-нц.
- Необычное имя.
- Мои родители из староверов, — улыбнулась, протягивая руку для рукопожатия. Раз уж мы познакомились.
Хватка у блондина оказалась приятная.