И ему даже удалось бы отдохнуть, разбираясь в ночной драке между двумя соседями и разыскивая кошелек бабушки Иль, который она умудрилась забыть в курятнике, но мешали мысли о Тайре. Гектор специально не спрашивал ничего о ней ни у Моргана Рида, ни у местных, но это не помогало. Во-первых, ему продолжали рассказывать всевозможные сплетни, а во-вторых, он все равно думал о ней и гадал, как она поживает. Не заболела ли? Приняла ли ухаживания принца или продолжает отказывать ему? Вспоминает ли вообще своего дознавателя? Гектор понимал, что вспоминает – не может Тайра его не вспоминать, – а вот ответов на остальные вопросы у него не было, даже несмотря на сплетни окружающих.
А когда-то он смеялся над Роджером…
Вечером, вернувшись в столицу, дознаватель первым делом проверил выставленные возле дома Элен посты, еще раз повторил инструкции коллегам и, убедившись, что все готово, перенесся сразу в прихожую ее дома, как они договорились во время ужина в «Омаро»."
"Элен вышла ему навстречу ослепительно прекрасная, как и всегда.
– Здравствуй, – произнесла актриса глубоким чувственным голосом и подошла ближе, покачивая бедрами. – Ты…
– Я, – усмехнулся Дайд, не дав Элен договорить, наклонился и поцеловал ее.
Она снова приторно-сладко пахла – как кондитерский магазин, полный цветов, – и у Гектора сразу заболела голова. Защитник, скорее бы все это закончилось! Вернуться бы в Тиль и лечь спать, открыв окно нараспашку.
– Соскучилась? – спросил дознаватель игриво, поглаживая Элен по спине и дразняще опуская ладони чуть ниже положенного. – Я – очень.
– И я, – прошептала женщина, прижавшись крепче. – Пойдем наверх?
– А что у нас наверху?
– Спальня.