– Тебе-то знать откуда? – снова покосился он и перестал скрывать редкие всхлипы.
– Ну твоя мама – нормальная тетка.
– Сама ты тетка! – возмутился Федька. – Она не тетка, она… мама!
– Так я же не спорю, – присела я рядом на корточки. – Тебе – мама, мне – нормальная тетка."
"Ага, так и есть. Сначала-то мне волосы ей выдрать охота было или отпинать. Но потом… попустило. Просто раздражать стала, что вся такая… хрен знает.
– Ты же не любишь мою маму, – отвлек меня от противной тянущей боли в груди Федька.
– Не люблю. Чего мне ее любить. Вот тебе мама – ты и люби. А я ее уважаю. И доверяю. Корнилова вон доверила.
– А вдруг у них новый мальчик родится и мама меня разлюбит? – Пацан очень, видно, хотел держаться, но под конец голос опять задрожал и он захлюпал носом.
– Ты совсем балда? Не бывает так.
– Папа маму разлюбил же. Обижать стал, даже бить, – помрачнел Федька.
– Мудак твой папа, – скрипнула я зубами. Ненавижу таких мразей. – И скот.
– Такие слова говорить нельзя.
– А ты и не говори.
– Как настоящая сестра? – осторожно улыбнулся воробушек. Пока воробушек, а вырастет – будет боевой орел у нас.
– Здрасти, а почему как то?
– Все по-настоящему у нас, да?
– Ага. Так и есть.
КОНЕЦ"