Задолго до того жуткого дня, когда мой отец в ультмативной форме заявил, что я выйду замуж за Марата Галиева."
"Закрыв глаза, представила, что сейчас может твориться в доме… Насколько зол отец… Ох… Пути назад нет, однозначно. И это хорошо. Не хочу, как мама. Не хочу за нелюбимого!
Двадцать первый век на дворе, а у нас какие-то средневековые порядки до сих пор…
Аделька, вон, в шоке была, когда я ей рассказала.
Но, надо отдать должное, она куда умнее и осмотрительней меня, уговорила не пороть горячку, не устраивать сразу скандал, наотрез отказываясь от жениха.
— Если сейчас будешь скандалить, то добьешься только того, что тебя запрут в комнате, — убеждала она плачущую меня, — и тогда выбраться будет сложнее гораздо! Оно тебе надо? Потерпи, согласись для вида, а потом смотаемся! Сюрприз им будет, уродам!
Я поплакала, поплакала и признала, что подруга права. Криком и сопротивлением ничего не сделать, только отца обозлю еще больше, а он и без того злой ходил в последнее время.
И вот теперь я радовалась, что наш с Аделькой план удался!
Я вырвалась! И машину вызвала с другого номера! Найти меня , конечно, можно, если сразу понять, куда я направилась.
Но мы с Аделькой уже и билеты на автобус купили! Нас не догонят!
Дом, в котором жила Аделька, находился в одном из самых благоустроенных районов Кольска. Из красного кирпича, пятиэтажный, построенный квадратом, с закрытым внутренним двором.
Я вышла из такси, поежилась, потому что осенний ветер пробирал до костей. Октябрь все же, а я в тонкой куртке и джинсах. Но ничего, нам главное доехать до Москвы… Жаль, что в этом году уже не успеваю поступить, из-за отца и его глупых свадебных планов я пропустила все сроки. Как устроимся, сразу надо будет работу искать, чтоб год впустую не прошел…
Во дворе не было никого, только чуть в стороне темнела здоровенная фигура дворника.
Я скользнула по нему взглядом, опять поежилась от ветра и двинулась в сторону подъезда Адельки. По пути я несколько раз набирала ей, но безответно. Писала в соцсеть, но сообщения тоже оставались непрочитанными.