"
"Юля выходит из здания и сразу направляется ко мне. Улыбаюсь до ушей в умилении. Прикрываю рукой рот. Такая забавная! Животик, щеки, попа, грудь... она вся состоит из округлостей. Глаза большие, часто удивленные. В очередной моей толстовке — единственная одежда, в которую Юля помещается. Часто грустит по этому поводу, хотя по мне так — весьма мило. Это ведь временное явление. Лично мне всё нравится.
Необычный период мы с ней проходим, трогательный, волнительный.
Оба это понимаем. Проживаем каждую минуту. Делимся всем, что беспокоит.
Иду навстречу. Когда между нами остается пара метров, раскрываю объятия.
Юля ускоряет шаг, семенит уточкой. Обнимает за шею, я целую в щеки, губы.
– Привет, малыш. Как ты?
– Нормально. Не хотят отпускать. Предлагают на заочку всё же, потом в аспирантуру. А я не знаю! Много мыслей в голове. Еще мальчик так бьет внутри, у меня глаза закатываются. Решила подумать еще неделю.
– Давай обсудим вечером. С Пашей посоветуемся.
– Давай. Ты всё, свободен?
– Да, поехали. Может, в парк? Погода чудо, не хочу домой.
– Да, классно! Посижу только немного. Устала.
Она оглядывается, прикидывает расстояние, которое прошла. Вздыхает. Говорит с тоской:
– Боже, я неповоротливая бомба. Помнишь, какая тонкая была? Как танцевала?
Смеюсь. Беру за руку. Веду к машине.
– У меня новости есть. Отец Захара продал «Мустанг», помнишь, ту машину, которую мы ремонтировали?
– Да, конечно. Ну слава богу!
– Продал выгоднее, чем рассчитывал. А так как долг мы отработали честно, то излишки разделил поровну.
Показываю Юле экран телефона с сообщением о поступлении средств.
– Ого! Это наши деньги, серьезно?! Вся сумма?!
– Ага. Предлагаю половину отложить, а половину потратить. На что хочешь. Хоть сейчас. Мы и так экономим.
– Вроде бы всё есть, – нервничает.
– Ты заслужила, маленькая. Выбрала в мужья нищего студента–медика, терпишь лишения и неудобства.
– Прекрати! Я сделала ставку. На перспективу.
Беру ее руку, целую. У нее всё будет, я еще в день свадьбы дал себе слово.
Юля никогда не пожалеет, что выбрала меня. Доверилась. Что решилась родить так рано, отказавшись от учебы. Мы решили, что минимум два года Юля посидит в декрете, не хотим, чтобы ребенка растила чужая тетя–няня. Юля делает это для нас. И я в долгу не останусь.
– Поехали в торговый центр прямо сейчас, – подмигиваю. – Ну хочешь же!
Юля прыскает и хлопает в ладоши.