Да что происходит?! У меня чесотка? Дерматит? Аллергия на долбодятлов?
Дверь из кабинета открылась резко вдруг. Только что стояла тишина и вдруг голоса ворвались в помещение словно эфир старого радио, которому крутанули ручку настройки. На пороге возник Адриан, раздраженный как пчелиный улей, в который влез медведь.
- Мария, зайдите, - мужчина пригласительно махнул рукой, заметил еще одного посетителя и недовольно бросил. - Что вам, Кавендиш?
Напыщенный Леон, который уже пару минут стоял качаясь как та самая березка во поле, вздрогнул и отмер.
Ректор нахмурился, озадаченно глядя, как брюнет молча покидает приемную, а после почти втянул меня внутрь кабинета. Внутри оказалось просторное помещение с явно дорогой мебелью из светлого дерева, коврами и длинным книжным шкафом доверху набитым томами. На особом месте стоял массивный стол на котором я вдруг заметила тяжелое пресс-папье в виде… Эйфелевой башни!
Уф! Что бы тут не происходило, значит, не все еще потеряно.
За приставным столиком все такой же невозмутимый секретарь что-то усиленно строчил в черной папке, а два парня растрепанные, с красными пятнами на лицах, жались на краешке дивана.
Я чинно присела в мягкое глубокое кресло у стола, расправила складки платья, максимально натянув подол на голые коленки, и приготовилась внимать.
- Что ж, Мария, похоже произошло одно… недоразумение. Дело в том, что мы сейчас находимся в Королевской Академии Магии Вердена.
- Значит, Королевская Академия… магии? - подала я голос.
- Да. И находимся мы в другом мире. Не на Земле, - мужчина говорил медленно и внимательно наблюдал за моей реакцией. - Ваш мир является немагическим, закрытого типа.
- Ага, понятно, - я пожала плечами. Мол, ну, бывает.
В самом деле, что еще я могла ожидать после летящего по небу дракона и мужиков, у которых светятся глаза.
Значит все же другой мир, в лучших традициях фэнтези. Надеюсь, мое попадание временное? Я, конечно, хотела бы сыграть главную роль в блокбастере, но точно не в таком. В конце-концов у меня в эту пятницу кастинг на роль в сериале про золушку и босса. Им как раз нужен мой типаж.