Сам он сел за руль и довольно резко отъехал от тротуара."
"Изначально мне казалось, что Батиста отвезет меня к Медичи. Думала, что сейчас мою тайну раскроют перед Винченсо, вследствие чего со мной уже будет разбираться Громадина, но, нет, мои предположения оказались неверными. К дому Медичи нужно было ехать не больше минуты, а мы находились в пути намного больше. Значит, Батиста вез меня в другое место.
Сейчас фантазия у меня была бурной, а нервы воспаленными, поэтому не странно, что в голове сразу возникло множество предположений того, куда меня мог везти Батиста.
Я замычала и еще сильнее затрепыхалась, когда машина остановилась, но, как только парень вынес меня на улицу, я несколько раз удивленно моргнула.
Не в состоянии выплюнуть кляп со рта, я мычала и дергала за ремень. Батиста же сел на кухонный стол, достал сигарету и подкурил ее, сразу делая глубокую тягу. Мы все еще были мокрыми, но ни я, ни он явно не ощущали прохлады. Тем более, от того, как на меня смотрел парень, моя кожа покалывала. Ох и нехорошее же у меня было предчувствие.
— Ты выросла, Ромола, — наконец-то сказал Батиста, потушив сигарету о стеклянную поверхность стола. — Только ума не прибавилось.
Спрыгнув со стола, он подошел ко мне и присел на корточки.
— Планы поменялись. Нельзя чтобы Винченсо узнал, что ты жива, — парень говорил ровно и сухо. Я тут же замычала и, как только Батиста вытащил у меня со рта кляп, спросила:
— Почему? — мне действительно было интересно, что могло поменяться за столь короткий отрывок времени. Это моя попытка бегства изменила планы парня? Или причиной этому было нечто другое? Я почему-то вспомнила про невесту Медичи.