Покоривший СТЕНУ 14: Принцесса ионитов

Артемис Мантикор
Покоривший СТЕНУ 14: Принцесса ионитов
Автор: Артемис Мантикор
Просмотров: 0
Я очнулся, не помня себя, в каком-то месте, напоминающем данж из РПГ игры.Не успел я очухаться, как появилось сообщение "Добро пожаловать в Стену, герой! Попробуй выжить хотя бы час."Хм.. звучит, как "Добро пожаловать, мясо!"И что за грёбаная Стена?!PS У всего, что по началу кажется странным, есть причина, которая будет раскрыта :3

Книга «Покоривший СТЕНУ 14: Принцесса ионитов» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Он молотил десятками манипуляторов по земле и бешено вращал алой подсветкой.

Он выл, пребывал в постоянном движении, будто слегка пританцовывая и создавая ощущения карикатурного свихнувшегося механизма из старого хоррора.

И чёрт возьми, эта тварь восстанавливалась!

Я увидел внутри вспышки сварочных работ и ряд манипуляторов, которые независимо от других подбирали отломанные взрывом части или собирая их на ходу из того, что под руку подвернётся — то есть из бедствий.

Уже несколько трупов бедствий было растерзано и встроено в ужасную конструкцию, всё меньше напоминающую технологии ионитов.

Тут будет реклама 1
Вспомнилось, что терминал на самом деле никогда не был частью той культуры, которую представляет. Настоящие иониты, кем бы они ни были созданы, никогда не строили терминалы. Он, как и все прочие, был лишь стилизован под технологии определённой расы.

Но в основе всего этого лежала сердцевина из системной стихии.

Если здесь так же, то чего может на самом деле хотеть такой терминал? Не ионит, даже не совсем робот.

Тут будет реклама 2
Эстер с системной основой… возможно.

Когда-то давно — это вляпавшийся в аномалию проходчик. «Какой-то владыка цепи грёз». Всё слилось воедино в этом существе. Чего добивается это существо на самом деле? Просто создавать больше бедствий? Зачем? Разве они не нарушают условия работы с духовным ресурсом? Или здесь нет насилия над волей?

С одной стороны, никто в здравом уме сам на такую радикальную модификацию не пойдёт. С другой — есть же Белая…

— Идём вниз! — приказа я, глядя на чёрный провал рядом с безумным терминалом.

Тут будет реклама 3

— А Белая? — спросила Сайна.

— Она пойдёт за нами, можешь не сомневаться. Вместе со своими новыми товарищами.

— Не говори так, Арк! — насупилась Синица.

По склону в нашу сторону бежал Лис, оставляя на чёрной земле отпечатки из светящегося льда. На спине у него болталась верхняя часть Наги, который не прекращал при этом продолжать поливать врага магией.

Мерлин на ходу закинул последнюю горсть белого порошка эльфов в импульсар.

Тут будет реклама 4
Янтарные руки подбросили ящик обратно девушке, и мы принялись возвращаться ко входу в трубы. Теперь перед ними зияла большая чёрная дыра с провалом на этаж ниже.

Бросок семян — и вниз свесились лозы с янтарными листьями.

Восстанавливающийся на ходу терминал попытался преградить нам путь. Сверху полетела девочка-ангелоид с оголённым животом, чёрной намотанной тканью в области груди и в чёрно-серых камуфляжных штанах. Её почти сразу сметает Ангедония.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги