"Помощница темного фейри. Возвращение
Глава 1
Сильный рывок в сторону и я останавливаю артефакт. Нить арахны замирает. Я морщусь от боли в ребрах и от жжения в плече. Безднов гоблин вогнал в меня свои острые зубы, доставая до кости. Я замерла над тем, что именно привлекло мое внимание. Белый воротничок и фартук среди месива разномастных фигур. Это было тело служанки, которой не посчастливилось быть спасенной. Я посветила на нее. Ее труп был изодран до неузнаваемости, и даже темные, вымазанные в крови волосы, были так похожи на мои.
Тут будет реклама 1
Тьма на дне пропасти была беспросветной и только небольшой артефакт света, выуженный из кармана давал возможность что-то разобрать здесь. Только вот я не могла позволить себе долго пользоваться им. Иначе меня сразу обнаружат. Я действовала быстро, лишь осветила труп девушки, а потом практически вслепую, я стянула с нее одежду и затолкала под груду других трупов, пока ее одежду найдут, она уже будет похожа на ветошь и будет не понять, что именно это за тряпки и почему они находятся отдельно от хозяйки.Тут будет реклама 2
Я сбросила с себя штаны, рубашку и куртку, морщась от боли. Но руки действовали четко, я понимала, что время может утекать сквозь пальцы и стоит только последним тварям поплатиться жизнью, как этот провал начнут спускаться фейри, чтобы найти выживших. Одевать девицу было намного сложнее. Но я справилась. Как и с тем, чтобы добыть себе комплект пусть и не по размеру, но одежды стражника. Легкий доспех из кожи гракха, штаны. Этого будет пока достаточно.Тут будет реклама 3
Закрепила артефакт с нитью арахны и снова привела механизм в движение. Сейчас ночь была моей союзницей. Вскоре я уже выбиралась с десятиметровой пропасти, расчертившей дворцовую территорию. До леса было подать рукой. Я бросила лишь один единственный взгляд в сторону и заметила при слабом освещении артефактов света, как фигура Дарканата бросилась в пропасть, откуда я выбралась. Больше не сомневаясь, я рванула в сторону леса, моего спасения. Обувь была велика, но мне нужно было добраться до тайника, которых, как у нормального наемника, у меня было несколько и все они были расположены в разных частях города.Тут будет реклама 4
Спустя два часа я, наконец, смогла оказаться в подворотне заброшенного дома на окраине столицы. Я обливалась потом, слабость накатывала от усталости. Да и раны нужно было обработать и выпить восстанавливающего зелья. Однако, времени на отдых совершенно не было. Тревогу, которую я испытывала все это время, невозможно было ничем унять.