Это был безумный танец из прыжков и уворотов. Размашистые удары Гунода, слетающий с его лба пот. Дикое выражение его водянистых глаз – не ярость, а паника.
– Ты даже ударить меня не можешь?! – закричал он и кинулся в неистовом порыве.
Я отскочила, а он споткнулся о бордюр и рухнул прямо на кинжал. Из-под дёргающегося в конвульсиях тела просочилась алая жидкость.
«Да ну не может быть!» – не поверила я и попятилась ещё дальше.
Мне казалось, Гунод притворялся. Разыгрывал меня, чтобы подманить и ударить. Но даже не добившись успеха он не встал и не бросился на меня. Красная лужа увеличилась. Гунод не шевелился.
Это была очень странная смерть. Больше похоже на постановку.
Всё начиная от признания и до этого момента было каким-то наигранным. И теперь, когда угроза нападения Гунода исчезла, у меня появилось ощущение, что кто-то за мной наблюдает. Я огляделась, но вокруг не был никогоо.
«И что теперь делать?» – я не привыкла к убийствам и немного растерялась.
Разум ещё обрабатывал признание Гунода в попытке понять, что меня смущало.
Я ему не поверила.
Тем более, если у Гунода были долги, его могли заставить взять на себя чужую вину.
Пока стояла и собиралась пойти звать на помощь хотя бы скомпрометированных всеми этими делами хранителей, лекции кончились. И студенты стали выходить на улицу.
Из оцепенения меня вывел гул голосов.
– Убила, клеймёная его убила!
Ну, конечно же, когда мне нужна была помощь, никого рядом не было, а как меня над трупом застать – так всегда пожалуйста!
Конец первой части дилогии ❤️
Вторая финальная часть уже на сайте ❤️
Спасибо за лайки, награды и отзывы ❤️"