После

Андрей Круз
После
Автор: Андрей Круз
Просмотров: 0
1999 год, пятнадцать лет прошло с тех пор, как мир разрушила ядерная война. От страны остались лишь осколки, все крупные города и промышленные центры лежат в развалинах. Остатки центральной власти не в силах поддерживать порядок на огромной территории. Теперь это личное дело тех, кто выжил. Но выживали все по-разному. Кто-то объединялся с другими, а кто-то за счет других, превратившись в опасных хищников, хуже всех тех, кого знали  раньше. И есть люди, посвятившие себя борьбе с такими. Они готовы идти до конца, чтобы у человечества появился шанс построить мирную жизнь заново.Итак, место действия — СССР, Калининская область. Личность — Сергей Бережных. Профессия — сотрудник милиции. Семейное положение — жена и сын убиты. Оружие — от пистолета до бэтээра. Цель — месть. Миссия — уничтожение зла в человеческом обличии.

Книга «После» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Что делать будут?

Так, активность справа в зеленке вижу, кажется… ветки шевельнулись не в кассу совершенно, вроде как тоже кто-то под куст заползти пытается. Ну-ка…

Не слишком мощный ПСО остановился серединой сетки на движении, зафиксировался. Затихло все, но вроде бы не совсем в тон пятно за кустами… ждать? А если снайпер? Он вот так меня сам выцелит и… И в то же время хочется себя раньше времени не обнаруживать, дать им дальше продвинуться, войти в зону уверенного поражения, а дальше я им устрою.

Тут будет реклама 1

Бинокль бы взять, но самому лучше не двигаться. Ничто не привлекает больше внимания в лесу, чем движение и прямые линии, а неподвижные предметы глаз часто на автомате пропускает. Если бы ветка не затряслась, то я бы и не заподозрил ничего. Он ее чем-то зацепил, похоже.

Триста, примерно триста, тьфу и растереть… на цель, дыхание, свободный ход… одним бы выстрелом, чтобы не обнаруживать себя… я на триста и из автомата попадаю, без всякой оптики, а тут СВД…

Бах!

Толчок, прыжок прицела, возврат на цель.

Тут будет реклама 2
Светлое пятно, пуля что-то расщепила, никакого движения, но вроде бы немного очертания пятна изменились. Вроде бы. Зато движение правей, суетливое, там кто-то еще был… нет, не буду стрелять, не вижу цели, а она наверняка сместилась, может даже с перепугу.

Скосил глаза на Мартына, тот лежит, как лежал, наблюдает. Все нормально у нас, все спокойно, может, я даже еще какого-то бандита заминусовал, и это хорошо, это просто замечательно, нечего им тут шляться.

Тут будет реклама 3

Где-то на том берегу заработал пулемет, но куда долбит — не пойму. Подозреваю, что просто наш берег обстреливают, но толку с этого не будет, мы от воды далеко. Опять захлопали воги, уже двое стреляют, кажется. Растеряны они, вот что, не знают, что дальше делать, на мост наступать страшно. Но что-то сейчас придумают, ничуть в этом не сомневаюсь.

Пулемет подолбил и смолк, жидковатые хлопки разрывов тоже стихли.

Тут будет реклама 4
Тихо. Движения в зеленке тоже нет. В таком режиме тишины минут десять прошло, а может и больше. А затем на пределе зоны видимости появились машины, две. Два БТР-152, и я уже знал, что последует дальше. В нашу сторону заработали сразу четыре пулемета. Сначала непонятно куда, вокруг моста, что ли, потом огонь перенесся на заросли вдоль дороги, то есть где мы лежим. Пока неблизко, но обрабатывают методично.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги