Последний борт на Одессу

Андрей Круз
Последний борт на Одессу
Автор: Андрей Круз
Просмотров: 1
Продолжение приключений детектива Андрея Новикова на Новой Земле!Бывший российский полицейский Андрей Новиков и его приятели Старый и Бульдозер продолжают устраивать свою жизнь в Порто-Франко. Союз с вором в законе Вагоном помогает им в их новом бизнесе…Этот роман стал последним соавторским произведением безвременно ушедшего от нас писателя Андрея Круза.

Книга «Последний борт на Одессу» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Сань, что там у тебя? Все живы? – тревожным голосом спросил я.

Подбежал, заглянул в салон. Баринов вытаскивает Аниту. Она между сиденьями и не подает признаков жизни… Елки-палки, как же так? Вся задняя дверца в дырках от пуль… Из «калашникова» очередь прямо сюда пришлась. Мы-то сразу упали вниз, а брал стрелявший средний уровень.

Достал телефон и быстро набрал дежурную часть. Сообщил о случившемся, дал приметы «Субару» и направление, куда она помчалась. И «Скорую помощь» срочно на место происшествия. После этого опять подошел к «Тойоте» Баринова.

Тут будет реклама 1

Женский голос. Ну, слава богу, жива. Ранена, наверное. Баринов ее достал из машины наконец. Стоит сама, прислонилась к кузову машины. Голову руками обхватила, вид совершенно ошалевший.

– Что с ней? Куда ранили? – спросил я Баринова.

– Да не ранили, цела. Между сиденьями удачно провалилась. Повезло, – выдохнул мой приятель.

Я сам выдохнул. Повезло. Не хватало еще, чтобы из-за меня проблемы у Аниты были. Хотя… Почему из-за меня? В кого стреляли-то? Рассуждаем логически.

Тут будет реклама 2
Скорее всего, следили. Либо за мной, либо за Саней. Так за кем?

Люди уже собрались в небольшую толпу около нас. Гул голосов заглушал полицейские сирены. Вдали, на повороте на набережную, показались два «Патриота» с мигалками на крыше. Как раз, наверное, из вагоновских. Большие белые машины с синими полосами по бортам надрывно ревели и неслись по мостовой.

Так о чем я? А в меня ли стреляли? Если предположить, что в меня. Зачем? Кому я помешал? Ну, многим я помешал, это правда. А вот как меня могли выследить? Если предположить, что следили за Славой.

Тут будет реклама 3
Это наиболее вероятно. Встретились, наехали на него и проследили, куда он побежит. Побежал в «Биерхалле». Потом оттуда вышли мы трое. Но тогда намного логичнее было бы проследить за нами. Все верно. И мы бы привели наблюдателей прямо в свой дом. Отлично!

Далее я поехал к Вагону в «Харп». Ну а после на встречу с Бариновым. По идее, все мои контакты уже засвечены. Но куда лучше было бы стрелять около дома. Удобней, проще, надежней.

Тут будет реклама 4
"

"Ну вот я бы сам не стал гоняться за мной по городу на машине с пробитым глушителем. Слишком приметно и громко. А я слышал рев глушителя сзади? Не помню. Вроде бы нет. А он громкий, должен был слышать. Хотя я бы вообще не стал брать такую приметную машину, особенно для слежки. Вывод какой? Либо это дебилы, либо хотели вальнуть именно Баринова. Или меня и Баринова!

– Детектив Новиков, что тут произошло? – Лейтенант Борг уже растолкал зевак и подошел ко мне.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги