Последний попаданец 4

Константин Зубов
Последний попаданец 4
Автор: Константин Зубов
Просмотров: 3
Мои силы растут, а с уверенностью всегда всё было в порядке. И это вижу не только я.Система всё настойчивее пихает меня в самую гущу событий, и всё острее встаёт вопрос: как, находясь в эпицентре масштабного конфликта, не спалиться, что я многоликий внешник с Земли?Ладно… Даже если и спалюсь, главное — не оставлять свидетелей!

Книга «Последний попаданец 4» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Казалось, что он специально принимает такой облик, а внутри готов в любой момент совершить что-то резкое, выверенное и чрезвычайно опасное.

Я протянул ему листок.

— Зачем пришёл?

— Послание от Вархура!

— О чём?

С каждым словом полурослик мне не нравился всё больше, хотя казалось куда уже.

— ОН мёртв, — прорычал я. — Подробности я буду обсуждать с вашим лидером.

Несколько секунд хоббит буравил меня взглядом, а потом в его руках появился небольшой мешок.

— Надень это на голову.

Просьба логичная, но не становящаяся от этого приятной.

Тут будет реклама 1
По большому счёту, выполняя её, я полностью отдам себя в руки этих неприятных ребят. Могут ли они знать, что я шпион?

Вряд ли. Орки им сообщить не могли, так как не знают, что посланник мёртв. Эльфы тоже не в курсе, что именно орк стал причиной их бед, да даже если как-то и выяснили, то вряд ли имеют контакты с ячейкой хоббитов. Так что, скорее всего, это простая предусмотрительность… Но всё равно стрёмно. Ладно, буду успокаивать себя тем, что Виза успеет заметить опасность и что-нибудь предпринять.

Тут будет реклама 2

Я взял мешок и надел его. Во! «Ночное зрение» работает, и отлично видно все дефекты плотной ткани, из которой сделан мой модный головной убор.

Раздались шаги, потом меня взяли под руку и повели.

Шли мы около двух часов, при этом постоянно петляли. Очевидно, мои провожатые не хотели, чтобы я запомнил дорогу. Вообще, в теории конечная точка нашего маршрута могла быть всего лишь в километре от места встречи, и я бы этого не понял. Хорошо, что у меня есть Виза.

Тут будет реклама 3

— Стой! — скомандовал сопровождающий.

Что-то заскрипело, пахнуло затхлостью.

— Ступеньки!

Ага, чувствую. Одна, вторая, третья… Восьмая. Ай! Могли бы сказать, сколько их всего!

Еще пять минут мы двигались по пыльным и постоянно сворачивающим коридорам. Тишина какая неприятная! Вообще никаких звуков, кроме шелеста одежды, эха наших шагов и моих нецензурных возгласов, когда я цеплялся головой за неровности на потолке.

Почему-то эти низкорослые уродцы забывали меня о них предупреждать.

Тут будет реклама 4
В итоге поверх мешка я надел шлем и, хоть после этого стал биться чаще, зато не так болезненно.

— Пришли! — наконец объявил один из хоббитов, и с меня сдёрнули мешок.

Неплохо они тут устроились!

Большой подземный склад или был искусственного происхождения, или его стены хорошо обработали большим магическим напильником. Почему склад? Да потому что кроме валяющихся повсюду многочисленных мешков и ящиков, тут ни хрена не было. Хоббиты только. Двенадцать штук.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги