Последний попаданец 4

Константин Зубов
Последний попаданец 4
Автор: Константин Зубов
Просмотров: 3
Мои силы растут, а с уверенностью всегда всё было в порядке. И это вижу не только я.Система всё настойчивее пихает меня в самую гущу событий, и всё острее встаёт вопрос: как, находясь в эпицентре масштабного конфликта, не спалиться, что я многоликий внешник с Земли?Ладно… Даже если и спалюсь, главное — не оставлять свидетелей!

Книга «Последний попаданец 4» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Где остальные кураторы?

«Атас! Идут!»

— В своих штабах…

— Иди и убей всех хоббитов, которых встретишь. Если тебя ранят, заставь своё сердце остановиться!

Я превратился в орка и побежал за ломанувшимся по коридору седым полуросликом. Через две секунды он повернул за угол.

— Фитих, ты куда? — раздался удивленный возглас.

— Что с твоими волосами? — тут же спросил кто-то ещё более удивленный.

А потом послышался удар и звук чего-то рвущегося.

— Фити…!

И еще один удар.

Я вылетел из-за поворота и увидел, как на тело одного хоббита падает второй и под ними быстро расползается лужа крови.

Тут будет реклама 1
Фитих уже мчался дальше.

Крутая штука мне досталась… Эффект не хуже, чем от гипноза, жаль, зарядов мало. Кстати! Действие же ещё идёт! По идее, если я сейчас ворвусь в толпу хоббитов, то даже и без облика безликого они должны зассать со мной драться… Или не выпендриваться и проскочить хоббитом? Или… Охренеть в край и попробовать захватить Ждоржа?

Перебирая варианты, теперь уже в облике хоббита и в «скрытности» я спешил по коридору и как раз подходил к следующему повороту, когда впереди раздался оглушительный крик.

Тут будет реклама 2

Дальше осторожно!

За углом никого, только труп еще одного полурослика у стены.

Десять метров и т-образный перекресток. Направо пусто, а вот слева в конце коридора суета. Я было шагнул туда, но не успел.

— Быстро к камерам! — рявкнул кто-то, и, чтобы меня не снесли, пришлось юркнуть во второй проход.

Мимо пронеслось одиннадцать хоббитов. Все, что ли, туда рванули? Кстати, Ждоржа среди них не было.

Тут будет реклама 3
Может, это мой шанс?

По стеночке я покрался туда, откуда выбежали полурослики, и вскоре попал в ту самую комнату, в которую меня привели в самом начале.

Мда… Судьба — она такая. Да, Ждоржик?

Лидер этой диверсионной ячейки не смог бы мне ответить, даже скажи я это вслух. Потому что с перерезанным горлом разговаривать трудно. Забавно, что из всех, кто тут присутствовал, Фитих завалил именно его… А потом самого Фитиха буквально изрубили в капусту — ему даже не пришлось останавливать своё сердце.

Тут будет реклама 4
Как в анекдоте про умершего во время игры преферансиста. «И так неплохо получилось».

Концы в воду. Причем сразу все.

Никто не узнает, что видел бедный седой стражник. А я не узнаю, что задумали хоббиты. По крайней мере, пока не найду их штабы. Хотя бы один.

По всему выходит, что прерванное появлением диверсионного портала наше с Линдой путешествие в Угрент я всё-таки закончу. Приду туда, правда, с другой стороны.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги