Последний Пожиратель

Алексей Шмаков
Последний Пожиратель
Автор: Алексей Шмаков
Просмотров: 0
Я один из пяти Пожирателей. Сильнейших воинов, что встали на защиту человечества и системы Трио от нашествия тварей извне. Но не всех устраивало наше могущество. Один неверный шаг и я оказался заточён в мёртвой вселенной, где само время остановило свой ход. Сотни, тысячи, миллионы бесконечных попыток найти выход и вот я вернулся в родную систему...Спустя четыре тысячи лет...От некогда могущественной цивилизации практически ничего не осталось. Пожиратели исчезли. В современном мире нас считают врагами человечества. По системе разгуливают твари извне и пиратские шайки. Старый мир распался, ввергнув общество в феодализм. А системой заправляют князья, не способные защитить даже собственные земли.Но теперь всё сильно изменится — Пожиратель вернулся!

Книга «Последний Пожиратель» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— выдал Люциус, но адмирал не обратил внимание на его слова.

Хреновый он адмирал, совершенно не заботится о своих людях. Никогда не любил таких руководителей.

— Спасибо, за информацию. Мы обязательно спасём доблестных защитников планеты. А теперь позвольте пригласить вас посетить нашу базу. Свободный Флот Арктура не имеет своих магов, все они работают на князя и чистильщиков. Поэтому ваше появление вселило в нас надежду, что вскоре эта ситуация исправится.

Неужели он решил, что я останусь на этой базе и буду работать на Свободный Флот?

— Для начала расскажите мне, что вообще происходит на Арктуре? Что за Свободный Флот и почему все маги работают на князя? Да, и эти чистильщики… Впрочем, и про князя мне очень интересно услышать.

Тут будет реклама 1

Никогда раньше у Арктура не было никаких князей. Это что-то из древней истории. Настолько древней, что было ещё до появления Истинного Пожирателя, который и поделился с человечеством своими знаниями.

Мои вопросы вызвали радостное оживление у адмирала, похоже, он всерьёз решил, что я могу остаться здесь.

Тут будет реклама 2
Что же, не буду его в этом разубеждать. Пускай постарается, чтобы угодить мне. Так достать нужную информацию будет куда проще.

К тому же Мира сказала, что на этой базе есть не только искусственный интеллект, но и ощущается присутствие нанокомпонентов. Возможно, даже полноценная нанотехнологическая установка. Конечно, в сотни раз примитивнее самой Миры, но и это уже что-то. Можно будет получить всю необходимую информацию от ИИ базы, или от примитивных сородичей моего симбионта.

Тут будет реклама 3

Адмирал вёл меня по широким коридорам базы, построенной в горах южного полушария Арктура. Самое непригодное для жизни место на планете. Оно таким было ещё четыре тысячи лет назад. А вот сейчас здесь развернулась база Свободного флота.

Флота, в котором состояли корабли людей на пожелавших пойти на службу к князю Дрейку. Главе одноимённого рода и целого клана, в который входили и другие знатные рода Арктура.

Сам князь был сильнейшим магом Арктура.

Тут будет реклама 4

Магов было крайне мало, и все они ценились на вес золота. Так как могли на равных сражаться даже с самыми сильными хтоническими тварями.

Адмирал также не смог мне рассказать, кто же такие эти маги. Лишь сказал, что они способны творить настоящие чудеса. Призывать себе на помощь силы стихий, укреплять своё тело, и даже создавать магические устройства, которые помогают в борьбе с тварями. А ещё маги могли спокойно путешествовать между планетами без кораблей.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги