Последний Пожиратель

Алексей Шмаков
Последний Пожиратель
Автор: Алексей Шмаков
Просмотров: 0
Я один из пяти Пожирателей. Сильнейших воинов, что встали на защиту человечества и системы Трио от нашествия тварей извне. Но не всех устраивало наше могущество. Один неверный шаг и я оказался заточён в мёртвой вселенной, где само время остановило свой ход. Сотни, тысячи, миллионы бесконечных попыток найти выход и вот я вернулся в родную систему...Спустя четыре тысячи лет...От некогда могущественной цивилизации практически ничего не осталось. Пожиратели исчезли. В современном мире нас считают врагами человечества. По системе разгуливают твари извне и пиратские шайки. Старый мир распался, ввергнув общество в феодализм. А системой заправляют князья, не способные защитить даже собственные земли.Но теперь всё сильно изменится — Пожиратель вернулся!

Книга «Последний Пожиратель» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мира заботливо подсветила уязвимое место слизня.

Твари это очень не понравилось. Настолько, что она оттянула всех своих родственников от корабля и направила в мою сторону.

Крохи энергии, но получу я их практически ничего не делая. В мёртвой вселенной можно было только мечтать о подобном.

Скоротечная битва закончилась полным разгромом космических слизней. Кругом летали отвратительные ошмётки их тел, а я получил ещё кроху, долгожданной энергии.

После поглощения трёх тварей хватило энергии, чтобы пустить вибрацию по клинку, сразу стало гораздо приятнее и эффективнее заниматься спасением местных.

Тут будет реклама 1

Когда последний Вирм отправился на мою подпитку, они со мной связались. На этот раз даже запрос на соединение отправили. Начали уважать. Правильной дорогой идут.

— Господин маг, благодарим вас за спасение и в знак, нашего признания, приглашаем на борт. Здесь мы сможем поговорить более детально и обсудить плату, которую вы хотите получить за свои услуги.

— Плата — это хорошо. Сейчас буду. У вас там, случайно, не найдётся кофе? Не пил его целую вечность…

— Вы, правда, согласны? — удивился мой собеседник.

Тут будет реклама 2
— У нас на борту готовят самый лучший кофе в Свободном Флоте Арктура. Никогда не думал, что смогу поговорить с настоящим магом.

Да, кто такие эти маги? И почему меня уже второй раз обзывают этим словом?

Мира, сможешь подключиться к системам этого корабля? И когда ты уже начнёшь общаться со мной нормально?

«Когда энергии будет достаточно. А подключиться с такого расстояния не получится.

Тут будет реклама 3
Вот окажешься внутри, там и посмотрим. Но по предварительной оценке, этот корабль настолько примитивен, что у него даже нет ИИ. Всё управление, оружейный контроль, космонавигация, расчёт траектории полёта в атмосфере и так далее, лежит на плечах экипажа».

Это, что же такого должно было произойти, чтобы технологии скатились практически в каменный век?

Попытался вновь достучаться до Квантума, но безрезультатно. Придётся получать информацию самым старым и эффективным способом, что есть во вселенной — разговорами.

Тут будет реклама 4

Эта лоханка оказалась раз в десять больше предыдущей. Метров пятьдесят от носа до основных двигателей. Конусообразной формы, где рубка управления располагалась на острие конуса. Крайне неудачный выбор для командного пункта, если нет дублирующего контура, в чём я сильно сомневаюсь. Со всех сторон торчали стволы каких-то орудий, которые не применялись против вирмов. Скорее всего — кинетических, что также было диким анахронизмом.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги