И я открываю глаза.
В центральном зеркале отражаемся мы с Богданом, а на боковых — наклеены мои фотографии, снимки которых он сделал на свой телефон в день нашего знакомства. Единственный день, что мы провели вместе.
— Богдан… — шепчу, застывая в немом восхищении. — Но как? — Недоумеваю, а сама мысленно возвращаюсь в тот незабываемый день.
Перевожу взгляд с одного снимка на другой, в каждом вижу себя и заново ощущаю тот восторг, который, думала, что уже забыла. Я словно снова слышу шум прибоя, вдыхаю запах морского бриза, его легкое касание, и то необъяснимое волнение, когда встречалась взглядом с необыкновенными глазами цвета спелой черешни.
— Пашке пришлось здорово потрудиться, чтобы достать их из памяти, — признается Богдан.
— А разве так можно?
— Можно, если есть желание и, конечно, осталось откуда доставать."
"Сильные руки переплетаются с моими и прижимают к себе.
Богдан склоняется и губами касается моей кожи. Наклоняю голову, подставляя шею для поцелуев, чувствую, как напрягается муж, сжимая меня в руках. Разворачивает к себе, нежно проводит рукой по щеке, убирая за ухо локон. Слова не нужны, когда говорят глаза и сердца.
Эпилог
Большую новогоднюю елку мы нарядили в гостиной, но большую часть времени все равно проводим на террасе. Это самое любимое место у всех, особенно сейчас, когда со всех сторон тебя окружает настоящая зимняя сказка. Нет ничего волшебнее, чем находиться в любимых объятиях и смотреть, как за стеклами падает снег. Кажется, что ты сидишь внутри большого снежного шара.
— Представляешь, как будет здесь красиво, когда подрастут деревья? — спрашиваю у Богдана.
— Здесь и так очень красиво, — отвечает муж, но его взгляд направлен не на пушистый снег, падающий огромными хлопьями, а на нашу дочь.
Снежана в костюме ангелочка играет на новом, опять белоснежном, ковре. Мы недавно вернулись с фотосессии, после которой Снежа ни за что не хотела расставаться с крылышками. Они ей очень понравились. Мне кое-как удалось уговорить ее надеть комбинезон.